メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
13.59.36.127
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
フェリア闘技場
(ソースを閲覧)
2015年3月22日 (日) 20:42時点における版
179 バイト追加
、
2015年3月22日 (日) 20:42
→概要
20行目:
20行目:
== 概要 ==
== 概要 ==
+
{{節スタブ}}
中央に広めの平坦な土台が配置されたステージ。
中央に広めの平坦な土台が配置されたステージ。
27行目:
28行目:
|[[ファイル:N3DS_SuperSmashBros_Stage02_Screen_02.jpg|300px]]
|[[ファイル:N3DS_SuperSmashBros_Stage02_Screen_02.jpg|300px]]
|[[ファイル:N3DS_SuperSmashBros_Stage02_Screen_03.jpg|300px]]
|[[ファイル:N3DS_SuperSmashBros_Stage02_Screen_03.jpg|300px]]
+
|-
+
|▲飛び道具を吸収し、一定量のダメージで崩壊する石像。
+
|
|-
|-
|[[ファイル:N3DS_SuperSmashBros_Stage02_Screen_04.jpg|300px]]
|[[ファイル:N3DS_SuperSmashBros_Stage02_Screen_04.jpg|300px]]
|[[ファイル:N3DS_SuperSmashBros_Stage02_Screen_05.jpg|300px]]
|[[ファイル:N3DS_SuperSmashBros_Stage02_Screen_05.jpg|300px]]
+
|-
+
|
+
|▲3か所の吊りリフトは一定のダメージで壊れる。
+
|-
|}
|}
太刀魚
517
回編集