commentadmin、インターフェース管理者、管理者
4,230
回編集
編集の要約なし |
(→フィギュア) |
||
| 1,330行目: | 1,330行目: | ||
*{{有無|WiiU}}ムササビマリオ | *{{有無|WiiU}}ムササビマリオ | ||
</div> | </div> | ||
==== フィギュアボックス ==== | ==== フィギュアボックス ==== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! ボックス名 !! フィギュア名 | |||
|- | |||
|rowspan=7| '''マリオブラザーズ''' || サイドステッパー | |||
|- | |||
| ファイターフライ | |||
|- | |||
| シェルクリーパー | |||
-- | |- | ||
| フリーザー | |||
|- | |||
| マリオ | |||
|- | |||
| POWブロック | |||
|- | |||
| 土管 | |||
|- | |||
| rowspan=8| '''スーパーマリオブラザーズ''' || パックンフラワー | |||
|- | |||
| スーパーキノコ | |||
|- | |||
| 1UPキノコ | |||
|- | |||
| ハテナブロック | |||
|- | |||
| ファイアフラワー | |||
|- | |||
| ルイージ | |||
|- | |||
| キノピオ | |||
|- | |||
| スーパースター | |||
|- | |||
| rowspan=7| '''クッパ軍団''' || パタパタ(赤) | |||
|- | |||
| ジュゲム&トゲゾー | |||
|- | |||
| キラー | |||
|- | |||
| ハンマーブロス | |||
|- | |||
| クリボー | |||
|- | |||
| クッパ | |||
|- | |||
| ノコノコ(緑) | |||
|- | |||
| rowspan=6| '''スーパーマリオブラザーズ2&3''' || スーパーこのは | |||
|- | |||
| 毒キノコ | |||
|- | |||
| ワンワン | |||
|- | |||
| ボムへい | |||
|- | |||
| ピーチ | |||
|- | |||
| テレサ | |||
|- | |||
| rowspan=8| '''スーパーマリオカート''' || ミドリこうら | |||
|- | |||
| サンダー | |||
|- | |||
| トゲゾーこうら | |||
|- | |||
| ファンキーコング+サバイバルバギー | |||
|- | |||
| キノピオ+スピードスワン | |||
|- | |||
| ピーチ+ファンタジア | |||
|- | |||
| マリオ+スタンダード・バイクM | |||
|- | |||
| クッパ+スーパーバウザー | |||
|- | |||
| rowspan=6| '''スーパーマリオギャラクシー''' || バネマリオ | |||
|- | |||
| キノピオ探検隊 | |||
|- | |||
| ハチマリオ | |||
|- | |||
| オバケマリオ | |||
|- | |||
| ロゼッタ&チコ | |||
|- | |||
| レインボーマリオ | |||
|- | |||
| rowspan=6| '''スーパーマリオギャラクシー2''' || 星船マリオ | |||
|- | |||
| パワースター | |||
|- | |||
| ゴロ岩マリオ | |||
|- | |||
| ルーバ | |||
|- | |||
| ベビィチコ | |||
|- | |||
| 雲マリオ | |||
|- | |||
| rowspan=7| '''ペーパーマリオ''' || アンナ | |||
|- | |||
| ノワール伯爵 | |||
|- | |||
| ズンババ | |||
|- | |||
| クリスチーヌ | |||
|- | |||
| 探検家デビッド | |||
|- | |||
| ミスターL | |||
|- | |||
| チビヨッシー | |||
|- | |||
| rowspan=7| '''クッパ7人衆''' || ラリー | |||
|- | |||
| ロイ | |||
|- | |||
| イギー | |||
|- | |||
| モートン | |||
|- | |||
| ウェンディ | |||
|- | |||
| ルドウィッグ | |||
|- | |||
| レミー | |||
|- | |||
| rowspan=7| '''New スーパーマリオブラザーズ''' || でかウニラ | |||
|- | |||
| クッパJr. | |||
|- | |||
| でかクリボー | |||
|- | |||
| トッテン | |||
|- | |||
| ペンギンマリオ | |||
|- | |||
| プロペラマリオ | |||
|- | |||
| ムササビマリオ | |||
|- | |||
== 大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL == | == 大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL == | ||