commentadmin、インターフェース管理者、管理者
4,230
回編集
細 (→音楽) |
(→フィギュア) |
||
| 502行目: | 502行目: | ||
*{{有無|WiiU}}ボンピー | *{{有無|WiiU}}ボンピー | ||
*{{有無|WiiU}}海賊船 | *{{有無|WiiU}}海賊船 | ||
==== フィギュアボックス ==== | ==== フィギュアボックス ==== | ||
{ | {| class="wikitable" | ||
|- | |||
-- | ! ボックス名 !! フィギュア名 | ||
|- | |||
|rowspan=8| '''ドンキーコングと仲間たち''' || リンクリーコング | |||
|- | |||
| タイニーコング | |||
|- | |||
| ランキーコング | |||
|- | |||
| キャンディーコング | |||
|- | |||
| ファンキーコング | |||
|- | |||
| ドンキーコング | |||
|- | |||
| ディディーコング | |||
|- | |||
| クランキーコング | |||
|- | |||
| rowspan=7| '''アニマルフレンドとどうぐ''' || エンガード | |||
|- | |||
| ピーナッツ・ポップガン | |||
|- | |||
| バレルジェット | |||
|- | |||
| ウィンキー | |||
|- | |||
| ディディーコング(EX) | |||
|- | |||
| ドンキーコング(EX) | |||
|- | |||
| DKバレル | |||
|- | |||
| rowspan=7| '''ドンキーコングリターンズ''' || モールカート | |||
|- | |||
| サグリー | |||
|- | |||
| ドクターチキン | |||
|- | |||
| ステュー | |||
|- | |||
| おたすけピッグ | |||
|- | |||
| ティキトング | |||
|- | |||
| カリンバティキ | |||
|- | |||
| rowspan=5| '''トロピカルフリーズ''' || ホルムペンガー | |||
|- | |||
| ボンピー | |||
|- | |||
| ウォリウォラス | |||
|- | |||
| ディクシーコング | |||
|- | |||
| 海賊船 | |||
|- | |||
|} | |||
== 大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL == | == 大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL == | ||