commentadmin、インターフェース管理者、管理者
4,230
回編集
編集の要約なし |
(→フィギュア) |
||
| 438行目: | 438行目: | ||
*{{有無|WiiU}}RB-176 | *{{有無|WiiU}}RB-176 | ||
*{{有無|WiiU}}マデリーン | *{{有無|WiiU}}マデリーン | ||
==== フィギュアボックス ==== | ==== フィギュアボックス ==== | ||
{ | {| class="wikitable" | ||
|- | |||
-- | ! ボックス名 !! フィギュア名 | ||
|- | |||
|rowspan=6| '''メトロイドのはじまり''' || モーフボール | |||
|- | |||
| マザーブレイン | |||
|- | |||
| スクリューアタック改 | |||
|- | |||
| メトロイド | |||
|- | |||
| サムス | |||
|- | |||
| リドリー | |||
|- | |||
| rowspan=6| '''Other M''' || マデリーン | |||
|- | |||
| サムス(EX) | |||
|- | |||
| スターシップ | |||
|- | |||
| アダム | |||
|- | |||
| ゼロスーツサムス | |||
|- | |||
| メリッサ(MB) | |||
|- | |||
| rowspan=6| '''メトロイドの脅威''' || ナイトメア(メトロイド) | |||
|- | |||
| ゾーロ | |||
|- | |||
| ファントゥーン | |||
|- | |||
| ゼーベス星人 | |||
|- | |||
| ダークサムス | |||
|- | |||
| クイーンメトロイド | |||
|- | |||
| rowspan=7| '''Other M の脅威''' || バラモーク | |||
|- | |||
| FG-Ⅱグラハム | |||
|- | |||
| ジュリオン | |||
|- | |||
| キング・キハンター星人 | |||
|- | |||
| 謎のクリーチャー | |||
|- | |||
| リトルバード | |||
|- | |||
| RB-176 | |||
|- | |||
|} | |||
== 大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL == | == 大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL == | ||