commentadmin、インターフェース管理者、管理者
4,230
回編集
編集の要約なし |
(→フィギュア) |
||
| 622行目: | 622行目: | ||
*{{有無|WiiU}}マホロア | *{{有無|WiiU}}マホロア | ||
*{{有無|WiiU}}天かける船 ローア | *{{有無|WiiU}}天かける船 ローア | ||
==== フィギュアボックス ==== | ==== フィギュアボックス ==== | ||
{ | {| class="wikitable" | ||
|- | |||
-- | ! ボックス名 !! フィギュア名 | ||
|- | |||
|rowspan=6| '''コピーだ! カービィ''' || ビームカービィ | |||
|- | |||
| ニードルカービィ | |||
|- | |||
| ウィングカービィ | |||
|- | |||
| ファイターカービィ | |||
|- | |||
| ソードカービィ | |||
|- | |||
| スリープカービィ | |||
|- | |||
|rowspan=6| '''さらにコピーだ! カービィ''' || ボムカービィ | |||
|- | |||
| トルネイドカービィ | |||
|- | |||
| ニンジャカービィ | |||
|- | |||
| アイスカービィ | |||
|- | |||
| ファイアカービィ | |||
|- | |||
| マイクカービィ | |||
|- | |||
|rowspan=7| '''星のカービィのはじまり''' || りんご | |||
|- | |||
| カレーライス | |||
|- | |||
| ワープスター | |||
|- | |||
| ウィスピーウッズ | |||
|- | |||
| マキシムトマト | |||
|- | |||
| カービィ | |||
|- | |||
| ウルトラソード | |||
|- | |||
|rowspan=8| '''プププランドの住民たち''' || デデバースト | |||
|- | |||
| スカーフィ | |||
|- | |||
| スターマン(星のカービィ) | |||
|- | |||
| サーキブル | |||
|- | |||
| ブルームハッター | |||
|- | |||
| デデデ | |||
|- | |||
| キャピィ | |||
|- | |||
| ポピーブラザーズJr. | |||
|- | |||
|rowspan=6| '''夢の泉の物語''' || ウォーキー | |||
|- | |||
| ブレイドナイト | |||
|- | |||
| ギャラクシアダークネス | |||
|- | |||
| スターロッド | |||
|- | |||
| メタナイト | |||
|- | |||
| ナイトメア | |||
|- | |||
|} | |||
== 大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL == | == 大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL == | ||