commentadmin、インターフェース管理者、管理者
5,097
回編集
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
| 1行目: | 1行目: | ||
{{main2|[[スピリッツバトル]]のデータについては、[[スピリット一覧/対戦データ]]を}} | {{main2|[[スピリッツ/バトル|スピリッツバトル]]のデータについては、[[スピリット一覧/対戦データ]]を}} | ||
『[[スマブラSP]]』に収録されている'''[[スピリット]]の一覧''' | 『[[スマブラSP]]』に収録されている'''[[スピリット]]の一覧'''。2020年3月13日時点で、全1,406種類のスピリットが収録されている。 | ||
<!-- | <!-- | ||
超化の欄には「-」「前」「後」のいずれかを入力してください(-は全角マイナス。ソートの優先度が低い)。 | 超化の欄には「-」「前」「後」のいずれかを入力してください(-は全角マイナス。ソートの優先度が低い)。 | ||
| 6,114行目: | 6,114行目: | ||
|- | |- | ||
|| 1,403 | || 1,403 | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="ナター"| Natah | ||
|data-sort-value="3"| ACE | |data-sort-value="3"| ACE | ||
|data-sort-value="d"| 無 | |data-sort-value="d"| 無 | ||
| 6,121行目: | 6,121行目: | ||
|| 後 | || 後 | ||
|| Warframe<br> | || Warframe<br> | ||
|- | |||
|| 1,404 | |||
|data-sort-value="リングフィットトレイニー"| リングフィット トレイニー | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
||<span style="display:none">1腕</span> 腕攻撃強化 | |||
|| 2 | |||
|| - | |||
|| リングフィット アドベンチャー<br> | |||
|- | |||
|| 1,405 | |||
|| ドラゴ | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
||<span style="display:none">8増加DX</span> 重さ増加DX | |||
|| 1 | |||
|| - | |||
|| リングフィット アドベンチャー<br> | |||
|} | |} | ||
<!-- | <!-- | ||
| 10,272行目: | 10,290行目: | ||
|| 1 | || 1 | ||
|| Cuphead<br> | || Cuphead<br> | ||
|- | |||
|| 1,406 | |||
|| リング | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
||<span style="display:none">1身体</span> 身体攻撃強化 | |||
|| 1 | |||
|| リングフィット アドベンチャー<br> | |||
|} | |} | ||
<!-- | <!-- | ||