commentadmin、インターフェース管理者、管理者
4,230
回編集
細 (→落下速度 (X)) |
|||
| 85行目: | 85行目: | ||
== 落下速度 (DX) == | == 落下速度 (DX) == | ||
*増加率は小数第三位を四捨五入した値を記載している。 | |||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! 順位 !! | ! ファイター !! 順位 !! 落下<br/>最高速度 !! 順位 !! 急降下<br/>最高速度 !! 増加率 | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="20"| {{頭アイコン|c=ファルコ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ファルコ}} | ||
|| '''1''' | |||
|| 3.1 | |||
|| '''1''' | |||
|| 3.5 | |||
|| 12.90% | |||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="11"| {{頭アイコン|c=キャプテン・ファルコン|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|キャプテン・ファルコン}} | ||
|| '''2''' | |||
|| 2.9 | |||
|| '''2''' | |||
|| 3.5 | |||
|| 20.70% | |||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="7"| {{頭アイコン|c=フォックス|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|フォックス}} | ||
|| '''3''' | |||
|| 2.8 | |||
|| '''3''' | |||
|| 3.4 | |||
|| 21.40% | |||
|- | |||
|data-sort-value="2"| {{頭アイコン|c=ドンキーコング|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ドンキーコング}} | |||
|rowspan=2| '''4''' | |||
|rowspan=2| 2.4 | |||
|| '''6''' | |||
|| 2.96 | |||
|| 23.30% | |||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="25"| {{頭アイコン|c=ロイ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ロイ}} | ||
|| '''8''' | |||
|| 2.9 | |||
|| 20.80% | |||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="21"| {{頭アイコン|c=マルス|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|マルス}} | ||
|| '''6''' | |||
|| 2.2 | |||
|| '''11''' | |||
|| 2.5 | |||
|| 13.60% | |||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="3"| {{頭アイコン|c=リンク|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|リンク}} | ||
|rowspan=3| '''7''' | |||
|rowspan=3| 2.13 | |||
|rowspan=2| '''4''' | |||
|rowspan=2| 3 | |||
|| 40.80% | |||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="16"| {{頭アイコン|c=シーク|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|シーク}} | ||
|| 40.80% | |||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="22"| {{頭アイコン|c=こどもリンク|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|こどもリンク}} | ||
|| '''19''' | |||
|| 2.2 | |||
|| 3.30% | |||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="23"| {{頭アイコン|c=ガノンドロフ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ガノンドロフ}} | ||
|| '''10''' | |||
|| 2 | |||
|| '''10''' | |||
|| 2.6 | |||
|| 30.00% | |||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="5"| {{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ヨッシー}} | ||
|| '''11''' | |||
|| 1.93 | |||
|| '''7''' | |||
|| 2.93 | |||
|| 51.80% | |||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="8"| {{頭アイコン|c=ピカチュウ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ピカチュウ}} | ||
|rowspan=3| '''12''' | |||
|rowspan=3| 1.9 | |||
|| '''9''' | |||
|| 2.7 | |||
|| 42.10% | |||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="19"| {{頭アイコン|c=ピチュー|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ピチュー}} | ||
|| '''11''' | |||
|| 2.5 | |||
|| 31.60% | |||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="14"| {{頭アイコン|c=クッパ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|クッパ}} | ||
|| '''13''' | |||
|| 2.4 | |||
|| 26.30% | |||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="10"| {{頭アイコン|c=ネス|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ネス}} | ||
|| '''15''' | |||
|| 1.83 | |||
|| '''19''' | |||
|| 2.2 | |||
|| 20.20% | |||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="1"| {{頭アイコン|c=マリオ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|マリオ}} | ||
|rowspan=3| '''16''' | |||
|rowspan=3| 1.7 | |||
|rowspan=3| '''14''' | |||
|rowspan=3| 2.3 | |||
|| 35.30% | |||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="18"| {{頭アイコン|c=ドクターマリオ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ドクターマリオ}} | ||
|| 35.30% | |||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="26"| {{頭アイコン|c=Mr.ゲーム&ウォッチ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|Mr.ゲーム&ウォッチ}} | ||
|| 35.30% | |||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="6"| {{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|カービィ}} | ||
|rowspan=3| '''19''' | |||
|rowspan=3| 1.6 | |||
|rowspan=3| '''21''' | |||
|rowspan=3| 2 | |||
|| 25.00% | |||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="9"| {{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ルイージ}} | ||
|| 25.00% | |||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="15"| {{頭アイコン|c=アイスクライマー|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|アイスクライマー}} | ||
|| 25.00% | |||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="24"| {{頭アイコン|c=ミュウツー|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ミュウツー}} | ||
|rowspan=2| '''22''' | |||
|rowspan=2| 1.5 | |||
|| '''14''' | |||
|| 2.3 | |||
|| 53.30% | |||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="13"| {{頭アイコン|c=ピーチ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ピーチ}} | ||
|| '''21''' | |||
|| 2 | |||
|| 33.30% | |||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="4"| {{頭アイコン|c=サムス|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|サムス}} | ||
|rowspan=2| '''24''' | |||
|rowspan=2| 1.4 | |||
|| '''14''' | |||
|| 2.3 | |||
|| 64.30% | |||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="17"| {{頭アイコン|c=ゼルダ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ゼルダ}} | ||
|| '''25''' | |||
|| 1.85 | |||
|| 32.10% | |||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="12"| {{頭アイコン|c=プリン|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|プリン}} | ||
| | || '''26''' | ||
| 26 | || 1.3 | ||
|| '''26''' | |||
|| 1.6 | |||
|| 23.10% | |||
|} | |} | ||