→カラーバリエーション
細 (WIKIMASA がページ「デデデ」を「デデデ (スマブラ4)」に移動しました) |
|||
| 235行目: | 235行目: | ||
== カラーバリエーション == | == カラーバリエーション == | ||
{| | |||
|通常カラー||赤いコートを着た普通のデデデ。 | |||
|- | |||
|桜色||コートの色がピンク色になる。腹巻きは濃いピンク色に星の模様。 | |||
|- | |||
|緑色||コートの色が緑色になる。腹巻きにはワドルディが描かれている。 | |||
|- | |||
|紫色||コートの色が紫色になる。腹巻きは唐草模様。 | |||
|- | |||
|水色||コートの色が水色になる。腹巻きは青い地に水色のライン。 | |||
|- | |||
|セピア色||服と体色がセピア色になったカラー。 | |||
|- | |||
|紺色||コートの色が紺色になる。腹巻きは青海波文様。 | |||
|- | |||
|黒||コートの色が黒になり、体色も少し変わる。腹巻きは市松模様。 | |||
|} | |||
== 外部リンク == | == 外部リンク == | ||