メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
3.143.67.55
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
スピリッツ/スキル
(ソースを閲覧)
2020年10月14日 (水) 23:34時点における版
411 バイト追加
、
2020年10月14日 (水) 23:34
→アイテム
953行目:
953行目:
|data-sort-value="2"| HOPE
|data-sort-value="2"| HOPE
|| 2
|| 2
+
|| -
+
|-
+
|| カレー状態DX
+
|| [[激辛カレーライス|口から強い炎を出し続けている状態]]で バトルがはじまる
+
|| エンダードラゴン専用スキル。吐き出す炎は威力・リーチともに通常の2倍ほど。効果時間は12秒だが、超化アタッカーの「変化時間延長」と組み合わせると約33秒に延びる。
+
|data-sort-value="2"| LEGEND
+
|| 3
|| -
|| -
|-
|-
Subtom1mai 2
11
回編集