→ファイナルファンタジーVII
| 3,990行目: | 3,990行目: | ||
! width=10% | 担当者 | ! width=10% | 担当者 | ||
! width=40% | 備考 | ! width=40% | 備考 | ||
|- | |||
| オープニング~爆破ミッション | |||
| アレンジ | |||
| 古代 祐三 | |||
| <small>出典: ファイナルファンタジーVII<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |- | ||
| 闘う者達 | | 闘う者達 | ||
| 3,995行目: | 4,000行目: | ||
| | | | ||
| <small>出典: ファイナルファンタジーVII<br />使用箇所: ステージ</small> | | <small>出典: ファイナルファンタジーVII<br />使用箇所: ステージ</small> | ||
|- | |||
| 闘う者達[FFVII AC Version] | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ファイナルファンタジーVII アドベントチルドレン<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |- | ||
| 更に闘う者達 | | 更に闘う者達 | ||
| 4,000行目: | 4,010行目: | ||
| | | | ||
| <small>出典: ファイナルファンタジーVII<br />使用箇所: ステージ</small> | | <small>出典: ファイナルファンタジーVII<br />使用箇所: ステージ</small> | ||
|- | |||
| 更に闘う者達[FFVII AC Version] | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ファイナルファンタジーVII アドベントチルドレン<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| エアリスのテーマ | |||
| アレンジ | |||
| 岡部 啓一 | |||
| <small>出典: ファイナルファンタジーVII<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| F.F.VIIメインテーマ | |||
| アレンジ | |||
| 桜庭 統 | |||
| <small>出典: ファイナルファンタジーVII<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| J-E-N-O-V-A | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ファイナルファンタジーVII<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 星降る峡谷 | |||
| アレンジ | |||
| 下村 陽子 | |||
| <small>出典: ファイナルファンタジーVII<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 片翼の天使 | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ファイナルファンタジーVII<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 再臨:片翼の天使 ~Advent: One-Winged Angel~ | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ファイナルファンタジーVIIアドベントチルドレン<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|} | |} | ||