「スピリッツ/スキル」の版間の差分
→スキルの一覧: 「カレー状態DX」「切りふだ強化」の位置を、スキルアイコンを考慮して「その他および複合スキル」の欄に移動
Subtom1mai 2 (トーク | 投稿記録) (→攻撃) |
Subtom1mai 2 (トーク | 投稿記録) (→スキルの一覧: 「カレー状態DX」「切りふだ強化」の位置を、スキルアイコンを考慮して「その他および複合スキル」の欄に移動) |
||
| 326行目: | 326行目: | ||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |data-sort-value="1"| NOVICE | ||
|| 1 | || 1 | ||
|| - | || - | ||
|} | |} | ||
| 960行目: | 953行目: | ||
|data-sort-value="2"| HOPE | |data-sort-value="2"| HOPE | ||
|| 2 | || 2 | ||
|| - | || - | ||
|- | |- | ||
| 1,481行目: | 1,467行目: | ||
|data-sort-value="4"| LEGEND | |data-sort-value="4"| LEGEND | ||
|| 3 | || 3 | ||
|| - | |||
|- | |||
|| カレー状態DX | |||
|| [[激辛カレーライス|口から強い炎を出し続けている状態]]で バトルがはじまる | |||
|| エンダードラゴン専用スキル。炎のリーチは通常と変わりないが、威力は2倍に上がっている。効果時間は12秒で、超化アタッカーの「変化時間延長」と組み合わせると約33秒に延びる。 | |||
|data-sort-value="2"| LEGEND | |||
|| 3 | |||
|| - | |||
|- | |||
|| 切りふだ強化 | |||
|| [[最後の切りふだ]]の 攻撃力アップ | |||
|| バハムート零式専用スキル。最後の切りふだのダメージ量が'''1.5倍'''に増える。 | |||
|data-sort-value="4"| LEGEND | |||
|| 2 | |||
|| - | || - | ||
|} | |} | ||