「用語集」の版間の差分

編集の要約なし
編集の要約なし
92行目: 92行目:
|-
|-
| アピール {{有無|64}}{{有無|DX}}<br>下アピール {{有無|X}}以降 || ゴリアピ
| アピール {{有無|64}}{{有無|DX}}<br>下アピール {{有無|X}}以降 || ゴリアピ
|-
! {{Visible anchor|[[ミェンミェン]]}} || 麺
|-
|-
! {{Visible anchor|[[バンジョー&カズーイ]]}} || バンカズ - クマ
! {{Visible anchor|[[バンジョー&カズーイ]]}} || バンカズ - クマ
134行目: 132行目:
|-
|-
| 横スマッシュ攻撃 || [[#横スマルス]]
| 横スマッシュ攻撃 || [[#横スマルス]]
|-
! {{Visible anchor|[[ミェンミェン]]}} || 麺
|-
|-
! {{Visible anchor|[[Mr.ゲーム&ウォッチ]]}} || G&W - ゲムヲ - ゲッチ
! {{Visible anchor|[[Mr.ゲーム&ウォッチ]]}} || G&W - ゲムヲ - ゲッチ
152行目: 152行目:
|-
|-
! {{Visible anchor|[[ルイージ]]}} || L - [[#永遠の二番手]] - 緑の人気者 - 弟 - 類似
! {{Visible anchor|[[ルイージ]]}} || L - [[#永遠の二番手]] - 緑の人気者 - 弟 - 類似
|-
| つかみ || キュッポン
|-
|-
| 通常必殺ワザ || FB
| 通常必殺ワザ || FB
175

回編集