commentadmin、インターフェース管理者、管理者
5,095
回編集
(→台座をあげる: Ver.8.0.0のアップデートでこの仕様は削除されました) |
|||
| 209行目: | 209行目: | ||
|- | |- | ||
|| 0,959<br/>0,960 || ムムカ || '''黒いフェイス''' || メタル & ジャイアント化 || 『ゼノブレイド』に登場する黒い機神兵。その正体は[[ダンバン]]の元戦友であるムムカ。詳細は[[黒いフェイス]]を参照。 | || 0,959<br/>0,960 || ムムカ || '''黒いフェイス''' || メタル & ジャイアント化 || 『ゼノブレイド』に登場する黒い機神兵。その正体は[[ダンバン]]の元戦友であるムムカ。詳細は[[黒いフェイス]]を参照。 | ||
|- | |||
|| 0,966<br/>1,460 || レックス || '''レックス(マスタードライバー)''' || ピンチでいろいろ強化 || 『ゼノブレイド2』の主人公。詳細は[[レックス]]を参照。 | |||
|- | |- | ||
|| 0,980<br/>0,981 || 春麗(ストリートファイターZERO) || '''春麗''' || 身体攻撃強化 || [[ストリートファイターシリーズ]]に登場する女性格闘家。『ZERO』シリーズは『II』の後に発売されているが、物語の時間軸は『I』と『II』の間にあたる。 | || 0,980<br/>0,981 || 春麗(ストリートファイターZERO) || '''春麗''' || 身体攻撃強化 || [[ストリートファイターシリーズ]]に登場する女性格闘家。『ZERO』シリーズは『II』の後に発売されているが、物語の時間軸は『I』と『II』の間にあたる。 | ||