「大乱闘スマッシュブラザーズシリーズの出演声優一覧」の版間の差分
編集の要約なし
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
| 120行目: | 120行目: | ||
|[[スリッピー・トード]]<ref name="JPN only" /> | |[[スリッピー・トード]]<ref name="JPN only" /> | ||
|『スターフォックス64』『スターフォックス アサルト』 | |『スターフォックス64』『スターフォックス アサルト』 | ||
|- | |||
|data-sort-value="ミツイシ コトノ"|[https://ja.wikipedia.org/wiki/%E4%B8%89%E7%9F%B3%E7%90%B4%E4%B9%83 三石琴乃] | |||
|[[メタモン]]<ref name="JPN only" /> | |||
|アニメ『ポケットモンスター』の第37話「メタモンとものまねむすめ」と第174話「めざせメタモンマスター! イミテふたたび!!」ものまねむすめのイミテのメタモン(メタちゃん) | |||
|- | |- | ||
|data-sort-value="パット カシュマン"|パット・カシュマン<br />([http://www.ssbwiki.com/Announcer Pat Cashman]) | |data-sort-value="パット カシュマン"|パット・カシュマン<br />([http://www.ssbwiki.com/Announcer Pat Cashman]) | ||
| 544行目: | 548行目: | ||
|[[ロコン|ロコン(アローラのすがた)]]<br />[[ナッシー|ナッシー(アローラのすがた)]]<ref name="JPN only" /> | |[[ロコン|ロコン(アローラのすがた)]]<br />[[ナッシー|ナッシー(アローラのすがた)]]<ref name="JPN only" /> | ||
|ロコン(アローラのすがた):アニメ『ポケットモンスター サン&ムーン』リーリエのロコン(シロン)<br />ナッシー(アローラのすがた):スマブラオリジナル | |ロコン(アローラのすがた):アニメ『ポケットモンスター サン&ムーン』リーリエのロコン(シロン)<br />ナッシー(アローラのすがた):スマブラオリジナル | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="ケイト ヒギンズ"|ケイト・ヒギンズ<br />([https://en.wikipedia.org/wiki/Kate_Higgins Kate Higgins]) | |data-sort-value="ケイト ヒギンズ"|ケイト・ヒギンズ<br />([https://en.wikipedia.org/wiki/Kate_Higgins Kate Higgins]) | ||
| 953行目: | 953行目: | ||
|- | |- | ||
| [[ハッサム]] || {{有無|DX}} ???<br>{{有無|SP}} 新規収録 | | [[ハッサム]] || {{有無|DX}} ???<br>{{有無|SP}} 新規収録 | ||
|- | |||
| [[メタモン]] || {{有無|DX}} アニメ『ポケットモンスター』第37話「メタモンとものまねむすめ」<ref>内部データにボイスが存在することが確認されている。</ref><br>{{有無|SP}} 新規収録 | |||
|- | |- | ||
| [[アチャモ]] || 新規収録 | | [[アチャモ]] || 新規収録 | ||
| 1,031行目: | 1,033行目: | ||
|- | |- | ||
| [[ナッシー|ナッシー(アローラのすがた)]] || 新規収録 | | [[ナッシー|ナッシー(アローラのすがた)]] || 新規収録 | ||
|- | |- | ||
| [[キテルグマ]] || 新規収録 | | [[キテルグマ]] || 新規収録 | ||