細
編集の要約なし
細編集の要約なし |
|||
| 85行目: | 85行目: | ||
|[[ファイル:公式 きょうの1枚_2014年09月19日a.jpg|170px|link=攻城戦]]<br /><span style="color:gray"><small>『ファイアーエムブレム』</small></span><br />"[[攻城戦]]" | |[[ファイル:公式 きょうの1枚_2014年09月19日a.jpg|170px|link=攻城戦]]<br /><span style="color:gray"><small>『ファイアーエムブレム』</small></span><br />"[[攻城戦]]" | ||
|- | |- | ||
|<br /><span style="color:gray"><small>『ゲーム&ウオッチ』</small></span><br />"[[フラットゾーン2]]" | |||
|[[ファイル:WiiU_SuperSmashBros_Stage03_Screen_01.jpg|170px|link=エンジェランド]]<br /><span style="color:gray"><small>『光神話 パルテナの鏡』</small></span><br />"[[エンジェランド]]" | |[[ファイル:WiiU_SuperSmashBros_Stage03_Screen_01.jpg|170px|link=エンジェランド]]<br /><span style="color:gray"><small>『光神話 パルテナの鏡』</small></span><br />"[[エンジェランド]]" | ||
|[[ファイル:20101024 WiiU 113.jpg|170px]]<br /><span style="color:gray"><small>『光神話 パルテナの鏡』</small></span><br />"[[天空界]]" | |[[ファイル:20101024 WiiU 113.jpg|170px]]<br /><span style="color:gray"><small>『光神話 パルテナの鏡』</small></span><br />"[[天空界]]" | ||
| 91行目: | 92行目: | ||
|[[ファイル:WiiU_SuperSmashBros_Stage12_Screen_02.jpg|170px|link=村と街]]<br /><span style="color:gray"><small>『街へいこうよ どうぶつの森』</small></span><br />"[[村と街]]" | |[[ファイル:WiiU_SuperSmashBros_Stage12_Screen_02.jpg|170px|link=村と街]]<br /><span style="color:gray"><small>『街へいこうよ どうぶつの森』</small></span><br />"[[村と街]]" | ||
|[[ファイル:公式 きょうの1枚 2014年11月05日a.jpg|170px|link=すま村]]<br /><span style="color:gray"><small>『おいでよ どうぶつの森』</small></span><br />"[[すま村]]" | |[[ファイル:公式 きょうの1枚 2014年11月05日a.jpg|170px|link=すま村]]<br /><span style="color:gray"><small>『おいでよ どうぶつの森』</small></span><br />"[[すま村]]" | ||
|- | |||
|[[ファイル:WiiU_SuperSmashBros_Stage01_Screen_01.jpg|170px|link=Wii Fit スタジオ]]<br /><span style="color:gray"><small>『Wii Fit』</small></span><br />"[[Wii Fit スタジオ]]" | |[[ファイル:WiiU_SuperSmashBros_Stage01_Screen_01.jpg|170px|link=Wii Fit スタジオ]]<br /><span style="color:gray"><small>『Wii Fit』</small></span><br />"[[Wii Fit スタジオ]]" | ||
|[[ファイル:WiiU_SuperSmashBros_Stage13_Screen_02.jpg|170px|link=特設リング(Wii U)]]<br /><span style="color:gray"><small>『パンチアウト!!』</small></span><br />"[[特設リング(Wii U)|特設リング]]" | |[[ファイル:WiiU_SuperSmashBros_Stage13_Screen_02.jpg|170px|link=特設リング(Wii U)]]<br /><span style="color:gray"><small>『パンチアウト!!』</small></span><br />"[[特設リング(Wii U)|特設リング]]" | ||
|[[ファイル:穏やかじゃないですね 1分35秒.jpg|170px|link=ガウル平原(Wii U)]]<br /><span style="color:gray"><small>『ゼノブレイド』</small></span><br />"[[ガウル平原(Wii U)|ガウル平原]]" | |[[ファイル:穏やかじゃないですね 1分35秒.jpg|170px|link=ガウル平原(Wii U)]]<br /><span style="color:gray"><small>『ゼノブレイド』</small></span><br />"[[ガウル平原(Wii U)|ガウル平原]]" | ||
| 99行目: | 100行目: | ||
|[[ファイル:20101024 WiiU 106.jpg|170px]]<br /><span style="color:gray"><small>『レッキングクルー』</small></span><br />"[[レッキングクルー]]" | |[[ファイル:20101024 WiiU 106.jpg|170px]]<br /><span style="color:gray"><small>『レッキングクルー』</small></span><br />"[[レッキングクルー]]" | ||
|[[ファイル:公式 きょうの1枚 2013年08月23日.jpg|170px|link=パイロットウイングス]]<br /><span style="color:gray"><small>『パイロットウイングス』</small></span><br />"[[パイロットウイングス]]" | |[[ファイル:公式 きょうの1枚 2013年08月23日.jpg|170px|link=パイロットウイングス]]<br /><span style="color:gray"><small>『パイロットウイングス』</small></span><br />"[[パイロットウイングス]]" | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|[[ファイル: | |[[ファイル:20101024 WiiU 43.jpg|170px]]<br /><span style="color:gray"><small>『Wii Sports Resort』</small></span><br />"[[ウーフーアイランド]]" | ||
|[[ファイル:WiiU_SuperSmashBros_Stage02_Screen_01.jpg|170px|link=ウィンディヒル]]<br /><span style="color:gray"><small>『ソニック ロストワールド』</small></span><br />"[[ウィンディヒル]]" | |[[ファイル:WiiU_SuperSmashBros_Stage02_Screen_01.jpg|170px|link=ウィンディヒル]]<br /><span style="color:gray"><small>『ソニック ロストワールド』</small></span><br />"[[ウィンディヒル]]" | ||
|[[ファイル:WiiU_SuperSmashBros_Stage08_Screen_01.jpg|170px|link=ワイリー基地(Wii U)]]<br /><span style="color:gray"><small>『ロックマン』</small></span><br />"[[ワイリー基地(Wii U)|ワイリー基地]]" | |[[ファイル:WiiU_SuperSmashBros_Stage08_Screen_01.jpg|170px|link=ワイリー基地(Wii U)]]<br /><span style="color:gray"><small>『ロックマン』</small></span><br />"[[ワイリー基地(Wii U)|ワイリー基地]]" | ||
|[[ファイル:公式 パックマン7.jpg|170px|link=パックランド]]<br /><span style="color:gray"><small>『パックランド』</small></span><br />[[パックランド]]※ | |[[ファイル:公式 パックマン7.jpg|170px|link=パックランド]]<br /><span style="color:gray"><small>『パックランド』</small></span><br />[[パックランド]]※ | ||
|[[ファイル:50の理由 Miiverseステージ.jpg|170px]]<br /><span style="color:gray"><small>『Miiverse』</small></span><br />"[[Miiverse]]" | |||
| | | | ||
|} | |} | ||