コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「エンジェランド」の版間の差分

(hennsyuu)
34行目: 34行目:


狭い通路、スプリング、ハシゴ、壊れる橋、浮遊するすり抜けられない床など、さまざまな要素がある。
狭い通路、スプリング、ハシゴ、壊れる橋、浮遊するすり抜けられない床など、さまざまな要素がある。
{|
|[[ファイル:公式 きょうの1枚 2014年01月29日.jpg|300px]]
|[[ファイル:公式 きょうの1枚 2014年01月29日.jpg|300px]]
|[[ファイル:公式 きょうの1枚 2014年05月21日b.jpg|300px]]
|[[ファイル:公式 きょうの1枚 2014年05月21日b.jpg|300px]]
41行目: 42行目:
|▲終点化では像前の足場が使用される。
|▲終点化では像前の足場が使用される。
|▲ちょっとした浅い水場もある。
|▲ちょっとした浅い水場もある。
 
|-
|[[ファイル:大乱闘スマッシュブラザーズ Direct 2014.4.9_05分42秒a.jpg|300px]]
|[[ファイル:大乱闘スマッシュブラザーズ Direct 2014.4.9_05分42秒a.jpg|300px]]
|[[ファイル:公式 きょうの1枚 2014年04月01日.jpg|300px]]
|[[ファイル:公式 きょうの1枚 2014年04月01日.jpg|300px]]
190

回編集