コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「メインページ」の版間の差分

追加コンテンツのキャラクターをさらなる挑戦者の項目に移動
編集の要約なし
(追加コンテンツのキャラクターをさらなる挑戦者の項目に移動)
154行目: 154行目:
*[[Mr.ゲーム&ウォッチ (3DS/Wii U)|Mr.ゲーム&ウォッチ]]
*[[Mr.ゲーム&ウォッチ (3DS/Wii U)|Mr.ゲーム&ウォッチ]]
*[[ドクターマリオ (3DS/Wii U)|ドクターマリオ]]
*[[ドクターマリオ (3DS/Wii U)|ドクターマリオ]]
*[[ミュウツー (3DS/Wii U)|<span style="color:yellow">★</span>ミュウツー]]※
|-
|-
|class="mainmenu_s" style="background-color:#E55B79; text-align:center"|歴戦の勇者-X
|class="mainmenu_s" style="background-color:#E55B79; text-align:center"|歴戦の勇者-X
172行目: 171行目:
*[[ワリオ (3DS/Wii U)|ワリオ]]※
*[[ワリオ (3DS/Wii U)|ワリオ]]※
*[[ロボット (3DS/Wii U)|ロボット]]
*[[ロボット (3DS/Wii U)|ロボット]]
*[[リュカ (3DS/Wii U)|<span style="color:yellow">★</span>リュカ]]※ (配信予定:2015年6月)
|-
|-
|class="mainmenu_s" style="background-color:#E55B79; text-align:center"|新たなる挑戦者
|class="mainmenu_s" style="background-color:#E55B79; text-align:center"|新たなる挑戦者
192行目: 190行目:
*[[ルキナ (3DS/Wii U)|ルキナ]]
*[[ルキナ (3DS/Wii U)|ルキナ]]
*[[ブラックピット (3DS/Wii U)|ブラックピット]]
*[[ブラックピット (3DS/Wii U)|ブラックピット]]
|-
|class="mainmenu_s" style="background-color:#E55B79; text-align:center"|さらなる挑戦者
|-
|class="mainmenu_b" |
*[[ミュウツー (3DS/Wii U)|<span style="color:yellow">★</span>ミュウツー]]※
*[[リュカ (3DS/Wii U)|<span style="color:yellow">★</span>リュカ]]※ (配信予定:2015年6月)
|-
|-
|class="mainmenu_s" style="background-color:#E55B79; text-align:center"|その他項目
|class="mainmenu_s" style="background-color:#E55B79; text-align:center"|その他項目
11

回編集