匿名利用者
「反射」の版間の差分
→反射倍率
(→反射倍率: ねんりき) |
(→反射倍率) |
||
| 11行目: | 11行目: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
! ワザ !! 倍率 | ! ワザ !! 倍率 !! [https://www.youtube.com/watch?v=gorRcgaxQ-4 むらびとの木を反射できる回数] | ||
|- | |- | ||
| [[マリオ (3DS/Wii U)|マリオ]] 横必殺ワザ1 || 1.5 | | [[マリオ (3DS/Wii U)|マリオ]] 横必殺ワザ1 || 1.5 || 2 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ドクターマリオ (3DS/Wii U)|ドクターマリオ]] 横必殺ワザ1 || 1.5? || 2 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ロゼッタ&チコ (3DS/Wii U)|ロゼッタ&チコ]] 下必殺ワザ1 || 1.0 || ? | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ゼルダ (3DS/Wii U)|ゼルダ]] 下必殺ワザ1 || 1.2 || 4 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ピット (3DS/Wii U)|ピット]] 下必殺ワザ1 || 1.5 || 2 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[パルテナ (3DS/Wii U)|パルテナ]] 横必殺ワザ1 || 1.1 || 4.5 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[フォックス (3DS/Wii U)|フォックス]] 下必殺ワザ1 || 1.4 || 2 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ファルコ (3DS/Wii U)|ファルコ]] 下必殺ワザ1 || 1.2 || 4 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ロボット (3DS/Wii U)|ロボット]] 横必殺ワザ1 || 1.5 || 2 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ネス (3DS/Wii U)|ネス]] 横スマッシュ攻撃 || 2.0 || 2 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[リュカ (3DS/Wii U)|リュカ]] 横スマッシュ攻撃 || 1.5? || 2 | ||
|- | |- | ||
| [[むらびと (3DS/Wii U)|むらびと]] | | [[むらびと (3DS/Wii U)|むらびと]] 通常必殺ワザ1 || 1.9 || ∞? | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[むらびと (3DS/Wii U)|むらびと]] 通常必殺ワザ2 || 1.0 || ∞? | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[むらびと (3DS/Wii U)|むらびと]] 通常必殺ワザ3 || 1.3 || ∞? | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ブラックピット (3DS/Wii U)|ブラックピット]] 下必殺ワザ1 || 1.5 || 2 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ロックマン (3DS/Wii U)|ロックマン]] 下必殺ワザ2 || 1.2 || | ||
|- | |- | ||
| [[Miiファイター 射撃タイプ (3DS/Wii U)|Miiファイター 射撃タイプ]] 下必殺ワザ1 || 1.4 | | [[ミュウツー (3DS/Wii U)|ミュウツー]] 横必殺ワザ1 || 1.4 || 2 | ||
|- | |||
| [[Miiファイター 剣術タイプ (3DS/Wii U)|Miiファイター 剣術タイプ]] 下必殺ワザ2 || 1.5 || 2 | |||
|- | |||
| [[Miiファイター 射撃タイプ (3DS/Wii U)|Miiファイター 射撃タイプ]] 下必殺ワザ1 || 1.4 || 2 | |||
|} | |} | ||
アイテムのフランクリンバッヂは1. | アイテムのフランクリンバッヂは1.3倍/3回。 | ||
サーナイトのリフレクターは?倍/ネスのバット2回。 | |||
== 反射による飛び道具の性質の変化 == | == 反射による飛び道具の性質の変化 == | ||