コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「利用者:WIKIMASA/sandbox/2」の版間の差分

編集の要約なし
編集の要約なし
編集の要約なし
1行目: 1行目:


<h1 style="font-size:2.0em; font-weight:bold; padding:0.25em;">大乱闘スマッシュブラザーズ for Nintendo 3DS / for Wii U まとめWIKI</h1>
<h1 style="font-size:2.0em; font-weight:bold; padding:0.25em;">大乱闘スマッシュブラザーズ for Nintendo 3DS / for Wii U まとめWIKI</h1>
{|style="width:100%; border:7px solid #333; border-collapse:collapse; margin-bottom:20px;"
{|style="width:100%; border:7px solid #333; border-collapse:collapse; margin-bottom:20px; background:#f7f7f7;"
| rowspan="3" style="padding:10px; text-align:center;"|
| rowspan="3" style="padding:10px; text-align:center;"|
[[File:大乱闘スマッシュブラザーズ for Nintendo 3DS Wii Uタイトルロゴ.jpg|大乱闘スマッシュブラザーズ for Nintendo 3DS / for Wii U|x250px]]
[[File:スマブラforロゴ.png|大乱闘スマッシュブラザーズ for Nintendo 3DS / for Wii U|x250px]]
|style="width:100%; height:0em; font-size:135%; font-weight:bold; text-align:center; letter-spacing:1em; background:#333; color:#fff; padding-bottom:7px;"|ソフト概要
|style="width:100%; height:0em; font-size:135%; font-weight:900; text-align:center; letter-spacing:1em; background:#333; color:#fff; padding-bottom:7px;"|ソフト概要
|-
|-
|style="vertical-align:top;"|
|style="vertical-align:top;"|
19行目: 19行目:
|}
|}


{|style="width:100%; border:7px solid #333; border-collapse:collapse;"
{|style="width:100%; border:7px solid #333; border-collapse:collapse; background:#f7f7f7;"
|-
|-
|style="width:100%; height:0em; font-size:135%; font-weight:bold; text-align:center; letter-spacing:1em; background:#333; color:#fff; padding-bottom:7px;"|案内
|style="width:100%; height:0em; font-size:135%; font-weight:bold; text-align:center; letter-spacing:1em; background:#333; color:#fff; padding-bottom:7px;"|ファイター
|-
|-
|
|
{| class="char_table" style="text-align:center; margin:auto; font-size:0.7em; letter-spacing:-0.5px; background:#fff;"
{| class="char_table" style="text-align:center; margin:5px auto 5px; font-size:0.7em; letter-spacing:-0.5px;"
!width=30px style="visibility:hidden; padding:0px;"|
!width=30px style="visibility:hidden; padding:0px;"|
!width=30px style="visibility:hidden; padding:0px;"|
!width=30px style="visibility:hidden; padding:0px;"|
116行目: 116行目:
|style="visibility:hidden;"|
|style="visibility:hidden;"|
|}
|}
|-
|style="width:100%; height:0em; font-size:135%; font-weight:bold; text-align:center; letter-spacing:1em; background:#333; color:#fff; padding-bottom:7px;"|案内
|-
|-
|
|
{| style="width:33%; float:left;"
{| style="width:33%; float:left; margin:5px 0 0 4px;"
|-
|-
| style="background-color:#036AC9; text-align:center; font-weight: bold; font-size: 23px; color:#fff;"| '''ゲームモード'''
| style="background-color:#036AC9; text-align:center; font-weight: bold; font-size: 23px; color:#fff;"| '''ゲームモード'''
165行目: 167行目:
|}
|}


{| style="width:33%; float:left;"
{| style="width:33%; float:left; margin:5px 0 0 4px;"
|-
|-
| style="background-color:#41A732; text-align:center; font-weight: bold; font-size: 23px; color:#fff;"| '''ステージ'''
| style="background-color:#41A732; text-align:center; font-weight: bold; font-size: 23px; color:#fff;"| '''ステージ'''
220行目: 222行目:
|}
|}


{| style="width:33%; float:left;"
{| style="width:33%; float:left; margin:5px 0 0 4px;"
|-
|-
| style="background-color:#F9B038; text-align:center; font-weight: bold; font-size: 23px; color:#fff;"| '''データベース'''
| style="background-color:#F9B038; text-align:center; font-weight: bold; font-size: 23px; color:#fff;"| '''データベース'''