「反射」の版間の差分
→反射倍率: カスタム技追加、反射飛び道具持続倍率追加、間違い修正、ロゼッタ下Bは反射技ではないと思ったので消去(復活させてもよいと思います)
細編集の要約なし |
(→反射倍率: カスタム技追加、反射飛び道具持続倍率追加、間違い修正、ロゼッタ下Bは反射技ではないと思ったので消去(復活させてもよいと思います)) |
||
| 7行目: | 7行目: | ||
== 反射倍率 == | == 反射倍率 == | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
! ワザ !! ダメージ倍率 !! 速度倍率 !! 反射限界値 | ! ワザ !! ダメージ倍率 !! 速度倍率 !! 反射飛び道具持続倍率 !! 反射限界値 | ||
|- | |- | ||
| [[マリオ (3DS/Wii U)|マリオ]] 横必殺ワザ1 || 1.0 || | | [[マリオ (3DS/Wii U)|マリオ]] 横必殺ワザ1 || 1.5 || 1.0 || 0.75 || 50% | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[マリオ (3DS/Wii U)|マリオ]] 横必殺ワザ2 || 1.5 || 1.0 || 0.1 || 1% | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[マリオ (3DS/Wii U)|マリオ]] 横必殺ワザ3 || 1.5 || 1.0 || 0.7 || 50% | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ドクターマリオ (3DS/Wii U)|ドクターマリオ]] 横必殺ワザ1 || 1.5 || 1.0 || 0.75 || 50% | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ドクターマリオ (3DS/Wii U)|ドクターマリオ]] 横必殺ワザ2 || 1.5 || 1.0 || 0.1 || 1% | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ドクターマリオ (3DS/Wii U)|ドクターマリオ]] 横必殺ワザ3 || 1.5 || 1.0 || 0.7 || 50% | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ゼルダ (3DS/Wii U)|ゼルダ]] 通常必殺ワザ1 || 1.25 || 1.4 || 0.75 || 50% | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ゼルダ (3DS/Wii U)|ゼルダ]] 通常必殺ワザ2 || 1.25 || 1.2 || 0.5 || 50% | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ゼルダ (3DS/Wii U)|ゼルダ]] 通常必殺ワザ3 || 1.25 || 1.2 || 0.5 || 50% | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ピット (3DS/Wii U)|ピット]] 横必殺ワザ1 || 1.0 || 1.0 || - || 50% | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ピット (3DS/Wii U)|ピット]] 横必殺ワザ2 || 1.0 || 1.0 || - || 50% | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ピット (3DS/Wii U)|ピット]] 横必殺ワザ3 || 1.3 || 1.0 || - || 50% | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ピット (3DS/Wii U)|ピット]] 下必殺ワザ1 || 1.5 || 1.7 || 0.7 || 50% | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ピット (3DS/Wii U)|ピット]] 下必殺ワザ2 || 1.5 || 1.7 || 0.7 || 50% | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ピット (3DS/Wii U)|ピット]] 下必殺ワザ3 || 2.0 || 2.0 || 1.0 || 50% | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[パルテナ (3DS/Wii U)|パルテナ]] 横必殺ワザ1 || 1.17 || 1.25 || 1.0 || 50% | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[フォックス (3DS/Wii U)|フォックス]] 下必殺ワザ1 || 1.4 || 1.4 || 1.0 || 50% | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[フォックス (3DS/Wii U)|フォックス]] 下必殺ワザ2 || 1.2 || 1.0 || 1.0 || 50% | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[フォックス (3DS/Wii U)|フォックス]] 下必殺ワザ3 || 2.1 || 1.8 || 1.5 || 50% | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ファルコ (3DS/Wii U)|ファルコ]] 下必殺ワザ1 || 1.2 || 1.3 || 0.8 || 50% | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ファルコ (3DS/Wii U)|ファルコ]] 下必殺ワザ2 || 1.0 || 2.1 || 1.5 || 50% | ||
|- | |- | ||
| | | [[ファルコ (3DS/Wii U)|ファルコ]] 下必殺ワザ3 || 0.7 || 0.6 || 0 || 999% | ||
|- | |- | ||
| | | [[ロボット (3DS/Wii U)|ロボット]] 横必殺ワザ1 || 1.5 || 1.3 || 1.0 || 50% | ||
|- | |- | ||
| {{for|モンスターボール|サーナイト}} || 2.2 || 1.3 || 100 | | [[ロボット (3DS/Wii U)|ロボット]] 横必殺ワザ2 || 1.8 || 1.5 || 1.0 || 50% | ||
|- | |||
| [[ロボット (3DS/Wii U)|ロボット]] 横必殺ワザ3 || 1.5 || 1.3 || 1.0 || 50% | |||
|- | |||
| [[ネス (3DS/Wii U)|ネス]] 横スマッシュ攻撃 || 2.0 || 2.5 || 0.5 || 80% | |||
|- | |||
| [[リュカ (3DS/Wii U)|リュカ]] 横スマッシュ攻撃 || 1.5 || 1.5 || 0.7 || 50% | |||
|- | |||
| [[むらびと (3DS/Wii U)|むらびと]] 通常必殺ワザ1 || 1.9 || 1.0 || - || ∞ | |||
|- | |||
| [[むらびと (3DS/Wii U)|むらびと]] 通常必殺ワザ2 || 1.0 || 1.0 || - || ∞ | |||
|- | |||
| [[むらびと (3DS/Wii U)|むらびと]] 通常必殺ワザ3 || 1.3 || 1.0 || - || ∞ | |||
|- | |||
| [[ブラックピット (3DS/Wii U)|ブラックピット]] 横必殺ワザ1 || 1.0 || 1.0 || - || 50% | |||
|- | |||
| [[ブラックピット (3DS/Wii U)|ブラックピット]] 横必殺ワザ2 || 1.0 || 1.0 || - || 50% | |||
|- | |||
| [[ブラックピット (3DS/Wii U)|ブラックピット]] 横必殺ワザ3 || 1.3 || 1.0 || - || 50% | |||
|- | |||
| [[ブラックピット (3DS/Wii U)|ブラックピット]] 下必殺ワザ1 || 1.5 || 1.7 || 0.7 || 50% | |||
|- | |||
| [[ブラックピット (3DS/Wii U)|ブラックピット]] 下必殺ワザ2 || 1.5 || 1.7 || 0.7 || 50% | |||
|- | |||
| [[ブラックピット (3DS/Wii U)|ブラックピット]] 下必殺ワザ3 || 2.0 || 2.0 || 1.0 || 50% | |||
|- | |||
| [[ロックマン (3DS/Wii U)|ロックマン]] 下必殺ワザ2 || 1.2 || 1.2 || 0.7 || 25% | |||
|- | |||
| [[ロックマン (3DS/Wii U)|ロックマン]] 下必殺ワザ3 || 1.5 || 1.7 || 0.7 || 50% | |||
|- | |||
| [[ミュウツー (3DS/Wii U)|ミュウツー]] 横必殺ワザ1 || 1.4 || 1.2 || 1.25 || 50% | |||
|- | |||
| [[Miiファイター 剣術タイプ (3DS/Wii U)|Miiファイター 剣術タイプ]] 下必殺ワザ2 || 1.5 || 1.0 || 0.75 || 50% | |||
|- | |||
| [[Miiファイター 射撃タイプ (3DS/Wii U)|Miiファイター 射撃タイプ]] 下必殺ワザ1 || 1.4 || 1.1 || 1.0 || 50% | |||
|- | |||
| {{for|アイテム|フランクリンバッヂ}} || 1.3 || 1.3 || ? || 50% | |||
|- | |||
| {{for|アイテム|ホームランバット}} || 2.0 || ? || ? || ? | |||
|- | |||
| {{for|モンスターボール|サーナイト}} || 2.2 || 1.3 || ? || 100% | |||
|} | |} | ||