「フィールドスマッシュ」の版間の差分
細
更に確認できた敵キャラクターを追加
細 (→敵キャラ) |
細 (更に確認できた敵キャラクターを追加) |
||
98行目: | 98行目: | ||
|マイト|| ||黄色確認。小さな棒人間のような敵。 | |マイト|| ||黄色確認。小さな棒人間のような敵。 | ||
|- | |- | ||
| | |ガルファイア|| || | ||
|- | |- | ||
|ガルサンダー|| || | |ガルサンダー|| || | ||
|- | |||
|ガルアイス|| || | |||
|- | |- | ||
|ポッパラム|| ||アイテムをばら撒きながら逃げる。 | |ポッパラム|| ||アイテムをばら撒きながら逃げる。 | ||
112行目: | 114行目: | ||
|デカクリボー|| || | |デカクリボー|| || | ||
|- | |- | ||
|ノコノコ|| || | |ノコノコ|| ||赤色、緑色確認。 | ||
|- | |||
|パタパタ|| ||赤色、緑色確認。 | |||
|- | |- | ||
|トゲメット|| || | |トゲメット|| || | ||
131行目: | 135行目: | ||
|- | |- | ||
|ヘイホー|| ||赤色、水色、黄色確認。 | |ヘイホー|| ||赤色、水色、黄色確認。 | ||
|- | |||
|プロペラヘイホー|| ||赤色のみ確認。 | |||
|- | |- | ||
|ケロンパ|| || | |ケロンパ|| || | ||
153行目: | 159行目: | ||
|- | |- | ||
|幼生ピーハット|| ||時のオカリナデザイン | |幼生ピーハット|| ||時のオカリナデザイン | ||
|- | |||
|リーデット|| ||時のオカリナデザイン | |||
|- | |- | ||
! colspan=5 style="text-align:center;" | メトロイドシリーズ<br /> | ! colspan=5 style="text-align:center;" | メトロイドシリーズ<br /> | ||
|- | |- | ||
|メトロイド|| || | |メトロイド|| || | ||
|- | |||
|ジーマ|| || | |||
|- | |||
|リオ|| || | |||
|- | |- | ||
|キハンター星人|| || | |キハンター星人|| || | ||
227行目: | 239行目: | ||
|- | |- | ||
|フラージ|| || | |フラージ|| || | ||
|- | |||
|トツコツ|| ||体のパーツごとに砕ける。 | |||
|- | |- | ||
|ケーク|| || | |ケーク|| || |