2,960
回編集
(ページの作成:「{{Otheruses ファイター (シリーズ変更対応版)|スマブラSPECIAL|クッパJr.}} {{infobox キャラクター |キャラ=クッパJr. |見出し背景色=...」) |
編集の要約なし |
||
12行目: | 12行目: | ||
== 確認された[[スマブラfor]]からの変更点 == | == 確認された[[スマブラfor]]からの変更点 == | ||
*{{変更点比較| | *下強攻撃 | ||
*{{変更点比較|その他=1}} | *{{変更点比較|その他=1}}たべものが食べられるようになった | ||
*通常必殺ワザ | |||
*{{変更点比較|その他=1}}鉄球がブレながら飛ぶようになった。 | |||
== 確認されたワザリスト == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
|弱攻撃||- | |||
|- | |||
|ダッシュ攻撃||- | |||
|- | |||
|横強攻撃||- | |||
|- | |||
|上強攻撃||- | |||
|- | |||
|下強攻撃||- | |||
|- | |||
|横スマッシュ攻撃||- | |||
|- | |||
|上スマッシュ攻撃||- | |||
|- | |||
|下スマッシュ攻撃||- | |||
|- | |||
|ニュートラル空中攻撃||- | |||
|- | |||
|前空中攻撃||- | |||
|- | |||
|後空中攻撃||- | |||
|- | |||
|上空中攻撃||- | |||
|- | |||
|下空中攻撃||- | |||
|- | |||
|つかみ攻撃||- | |||
|- | |||
|前投げ||- | |||
|- | |||
|後投げ||- | |||
|- | |||
|上投げ||- | |||
|- | |||
|下投げ||- | |||
|- | |||
|通常必殺ワザ||- | |||
|- | |||
|横必殺ワザ||- | |||
|- | |||
|上必殺ワザ||- | |||
|- | |||
|下必殺ワザ||- | |||
|- | |||
|最後の切りふだ||- | |||
|- | |||
|上アピール||- | |||
|- | |||
|横アピール||- | |||
|- | |||
|下アピール||- | |||
|} | |||
== 公式スクリーンショット == | == 公式スクリーンショット == | ||
37行目: | 95行目: | ||
== 外部リンク == | == 外部リンク == | ||
*[https://www.smashbros.com/ja_JP/fighter/58.html 『大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL』公式サイト : クッパJr.] | *[https://www.smashbros.com/ja_JP/fighter/58.html 『大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL』公式サイト : クッパJr.] | ||
*[https://www.ssbwiki.com/ | *[https://www.ssbwiki.com/Bowser_Jr._(SSBU) Bowser Jr. (SSBU) - SmashWiki, the Super Smash Bros. wiki] | ||
{{ファイター スマブラSP}} | {{ファイター スマブラSP}} |