「モンスターボール」の版間の差分

(→‎大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL: 新しく公開されたポケモン追加 技名欄もできる限り埋めてみました)
276行目: 276行目:
! ポケモン !! 技 !! 簡易解説
! ポケモン !! 技 !! 簡易解説
|-
|-
| '''[[ライチュウ]](アローラ)''' || ライトニングサーフライド || 自分の尻尾に乗り、空中で波乗りをするかのようにしてステージ上を縦横無尽に動き回る。
| '''[[ライチュウ]](アローラのすがた)''' || ライトニングサーフライド || 自分の尻尾に乗り、空中で波乗りをするかのようにしてステージ上を縦横無尽に動き回る。
|-
|-
| '''[[ロコン]](アローラ)''' || こなゆき || 左右交互に冷たい息を吐いて凍らせる。
| '''[[ロコン]](アローラのすがた)''' || こなゆき || 左右交互に冷たい息を吐いて凍らせる。
|-
| '''[[ナッシー]](アローラ)''' || (なし?) || 何もせずステージ上に居座る。ファイターはカベジャンプや張りつきが可能。
|-
|-
| '''[[ロコン]]''' || ひのこ || 左右交互に炎を吐く。
| '''[[ロコン]]''' || ひのこ || 左右交互に炎を吐く。
289行目: 287行目:
|-
|-
| [[マルマイン]] || だいばくはつ || 出現して少しすると爆発をおこして敵味方問わずに巻き込む。
| [[マルマイン]] || だいばくはつ || 出現して少しすると爆発をおこして敵味方問わずに巻き込む。
|-
| '''[[ナッシー]](アローラのすがた)''' || (なし?) || 何もせずステージ上に居座る。ファイターはカベジャンプや張りつきが可能。
|-
|-
| [[トサキント]] || はねる || その場ではねる。しかし何も起こらない。
| [[トサキント]] || はねる || その場ではねる。しかし何も起こらない。