2,960
回編集
(→大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL: 新しく公開されたポケモン追加 技名欄もできる限り埋めてみました) |
(→大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL: 図鑑の順に変更) |
||
| 276行目: | 276行目: | ||
! ポケモン !! 技 !! 簡易解説 | ! ポケモン !! 技 !! 簡易解説 | ||
|- | |- | ||
| '''[[ライチュウ]] | | '''[[ライチュウ]](アローラのすがた)''' || ライトニングサーフライド || 自分の尻尾に乗り、空中で波乗りをするかのようにしてステージ上を縦横無尽に動き回る。 | ||
|- | |- | ||
| '''[[ロコン]] | | '''[[ロコン]](アローラのすがた)''' || こなゆき || 左右交互に冷たい息を吐いて凍らせる。 | ||
|- | |- | ||
| '''[[ロコン]]''' || ひのこ || 左右交互に炎を吐く。 | | '''[[ロコン]]''' || ひのこ || 左右交互に炎を吐く。 | ||
| 289行目: | 287行目: | ||
|- | |- | ||
| [[マルマイン]] || だいばくはつ || 出現して少しすると爆発をおこして敵味方問わずに巻き込む。 | | [[マルマイン]] || だいばくはつ || 出現して少しすると爆発をおこして敵味方問わずに巻き込む。 | ||
|- | |||
| '''[[ナッシー]](アローラのすがた)''' || (なし?) || 何もせずステージ上に居座る。ファイターはカベジャンプや張りつきが可能。 | |||
|- | |- | ||
| [[トサキント]] || はねる || その場ではねる。しかし何も起こらない。 | | [[トサキント]] || はねる || その場ではねる。しかし何も起こらない。 | ||