コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「音楽 (Wii U)」の版間の差分

2,832行目: 2,832行目:
| 原曲
| 原曲
| どうぶつの森
| どうぶつの森
|-
| シンプルイントロ(3DS)
| オリジナル
| オリジナル
| 3DS版に収録
|-
|-
| [https://www.youtube.com/watch?v=epeo44uccgY シンプルイントロ(Wii U)]
| [https://www.youtube.com/watch?v=epeo44uccgY シンプルイントロ(Wii U)]
2,861行目: 2,856行目:
| アレンジX
| アレンジX
| 大乱闘スマッシュブラザーズX
| 大乱闘スマッシュブラザーズX
| 『スマブラDX』初出の「エンディング」<br />Wii U版のクリアムービーで流れる。
| 『スマブラDX』初出の「エンディング」。クリアムービーで流れる。
|-
|-
| [https://www.youtube.com/watch?v=jZRPyjBP5aA マスターサイド:失敗]
| [https://www.youtube.com/watch?v=jZRPyjBP5aA マスターサイド:失敗]
| オリジナル
| オリジナル
| オリジナル
| オリジナル
| Wii U版に収録
|  
|-
|-
| ワールドスマッシュ対戦イントロ
| ワールドスマッシュ対戦イントロ
| オリジナル
| オリジナル
| オリジナル
| オリジナル
| Wii U版に収録
|  
|-
|-
| [https://www.youtube.com/watch?v=BlAV_WayD2w スマッシュボンバー:結果発表]
| [https://www.youtube.com/watch?v=BlAV_WayD2w スマッシュボンバー:結果発表]
2,892行目: 2,887行目:
| レッキングクルー
| レッキングクルー
| アイテム"[[ゴールデンハンマー]]"取得時に流れる
| アイテム"[[ゴールデンハンマー]]"取得時に流れる
|-
| 死神
| 原曲
| 光神話 パルテナの鏡
| 3DS版の「[[フィールドスマッシュ]]」の敵キャラ"[[死神]]"出現中に流れる
|-
| オーン
| 原曲
| 新・光神話 パルテナの鏡
| 3DS版の「[[フィールドスマッシュ]]」の敵キャラ"[[オーン]]"出現中に流れる
|-
| 結果画面BGM
| 原曲
| ストリートファイターII
| リュウが参戦する前の3DS版の更新データVer.1.0.6に内部データとして存在する<ref>[https://tcrf.net/Super_Smash_Bros._for_Nintendo_3DS?setlang=ja#Background_Music Super Smash Bros. for Nintendo 3DS - The Cutting Room Floor]</ref>。リュウの勝利ファンファーレはこの曲のアレンジである。
|-
|-
| シリーズ変化:地上BGM
| シリーズ変化:地上BGM