コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「用語集」の版間の差分

9行目: 9行目:
! {{Visible anchor|[[アイク]]}} || [[#ゴリラ]] - ゴリラグズ
! {{Visible anchor|[[アイク]]}} || [[#ゴリラ]] - ゴリラグズ
|-
|-
! {{Visible anchor|[[インクリング]]}} || イカ
! {{Visible anchor|[[インクリング]]}} || イカ - イカちゃん
|-
|-
! {{Visible anchor|[[Wii Fit トレーナー]]}} || トレーナーさん - トレ子(女性) - フィットレ
! {{Visible anchor|[[Wii Fit トレーナー]]}} || トレーナーさん - トレ子(女性) - フィットレ
48行目: 48行目:
|-
|-
| 前空中攻撃 || 高学歴パンチ - 高学歴グーパン
| 前空中攻撃 || 高学歴パンチ - 高学歴グーパン
|-
| 下空中攻撃 || 高学歴メテオ
|-
|-
! {{Visible anchor|[[ドンキーコング]]}} || DK - [[#ゴリラ]] - ゴリ
! {{Visible anchor|[[ドンキーコング]]}} || DK - [[#ゴリラ]] - ゴリ
匿名利用者