差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
189行目:
189行目:
− +
− +
− +
− +
+
+
− +
− |-
− |data-sort-value="タツクハント"| [[ダックハント (ステージ)|ダックハント]] ||
209行目:
209行目:
− +
− +
− +
− +
− +
− +
追記、一応全ステージ分埋めました
|data-sort-value="WiiFitスタシオ"| [[Wii Fit スタジオ]] || 足場が変化しない。
|data-sort-value="WiiFitスタシオ"| [[Wii Fit スタジオ]] || 足場が変化しない。
|-
|-
|data-sort-value="トクセツリンク"| [[特設リング]] ||
|data-sort-value="トクセツリンク"| [[特設リング]] || 上のライトを破壊できない。
|-
|-
|data-sort-value="カウルヘイケン"| [[ガウル平原]] ||
|data-sort-value="カウルヘイケン"| [[ガウル平原]] || 左右のバネが消滅。黒いフェイスが出現しない。
|-
|-
|data-sort-value="レツキンククルウ"| [[レッキングクルー]] ||
|data-sort-value="タツクハント"| [[ダックハント (ステージ)|ダックハント]] || カモ・イヌが出現しない。
|-
|-
|data-sort-value="ハイロツトウインクス"| [[パイロットウイングス]] ||
|data-sort-value="レツキンククルウ"| [[レッキングクルー]] || 爆弾・ドラム缶が消滅。
|-
|data-sort-value="ハイロツトウインクス"| [[パイロットウイングス]] || 黄色い飛行機が出現せず、足場が変化しない。
|-
|-
|data-sort-value="ウウフウアイラント"| [[ウーフーアイランド]] || ステージが変化せず、両脇が上に反り上がった地形の浮遊足場で固定。
|data-sort-value="ウウフウアイラント"| [[ウーフーアイランド]] || ステージが変化せず、両脇が上に反り上がった地形の浮遊足場で固定。
|-
|-
|data-sort-value="ウインテイヒル"| [[ウィンディヒル]] ||
|data-sort-value="ウインテイヒル"| [[ウィンディヒル]] || 左右のスプリングが消滅。右の風車が回転しない。
|-
|-
|data-sort-value="ワイリイキチ"| [[ワイリー基地]] || リフト、イエローデビルが出てこなくなる。
|data-sort-value="ワイリイキチ"| [[ワイリー基地]] || リフト、イエローデビルが出てこなくなる。
|data-sort-value="スウハアマリオメエカア"| [[スーパーマリオメーカー]] ||壊せるブロック・落ちるブロック・氷ブロック・リフト・ベルトコンベア・溶岩がステージ生成に使われない。
|data-sort-value="スウハアマリオメエカア"| [[スーパーマリオメーカー]] ||壊せるブロック・落ちるブロック・氷ブロック・リフト・ベルトコンベア・溶岩がステージ生成に使われない。
|-
|-
|data-sort-value="スサクシヨウ"| [[朱雀城]] ||
|data-sort-value="スサクシヨウ"| [[朱雀城]] || 看板を破壊できない。
|-
|-
|data-sort-value="ミツトカル"| [[ミッドガル]] ||
|data-sort-value="ミツトカル"| [[ミッドガル]] || マテリアが出現しない。
|-
|-
|data-sort-value="アンフラノトケイトウ"| [[アンブラの時計塔]] ||
|data-sort-value="アンフラノトケイトウ"| [[アンブラの時計塔]] || ガレキの足場が出現しない。
|-
|-
|data-sort-value="ニユウトンクシチヨウシヤ"| [[ニュードンク市庁舎]] ||
|data-sort-value="ニユウトンクシチヨウシヤ"| [[ニュードンク市庁舎]] || ポリーンやバンドメンバーが出現しない(一部の曲は最初からフル演奏)。
|-
|-
|data-sort-value="ハシマリノトウ"| [[始まりの塔]] || タワーの屋根が破壊不能になる。
|data-sort-value="ハシマリノトウ"| [[始まりの塔]] || タワーの屋根が破壊不能になる。
|-
|-
|data-sort-value="タチウオハアキンク"| [[タチウオパーキング]] ||
|data-sort-value="タチウオハアキンク"| [[タチウオパーキング]] || 変化なし。
|-
|-
|data-sort-value="トラキユラシヨウ"| [[ドラキュラ城]] ||
|data-sort-value="トラキユラシヨウ"| [[ドラキュラ城]] || 変化なし。
|-
|-
|}
|}