→マリオカート
(→マリオ) |
(→マリオカート) |
||
| 1,058行目: | 1,058行目: | ||
! width=40% | 備考 | ! width=40% | 備考 | ||
|- | |- | ||
| | | マリオサーキット(スーパーマリオカート) | ||
| | | アレンジ(X) | ||
| | | 高濱 祐輔 | ||
| <small>出典: | | <small>出典: スーパーマリオカート<br />使用箇所: ステージ</small> | ||
|- | |- | ||
| | | ルイージサーキット(マリオカート64) | ||
| アレンジ(X) | |||
| 福田 康文 | |||
| <small>出典: マリオカート64<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| レインボーロード(マリオカート ダブルダッシュ!!) | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: マリオカート ダブルダッシュ!!<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ワルイージピンボール(マリオカートDS) | |||
| アレンジ(X) | |||
| 石坂 健太郎 | |||
| <small>出典: マリオカートDS<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| キノコキャニオン(マリオカートWii) | |||
| 原曲 | | 原曲 | ||
| | | | ||
| <small>出典:マリオカート8 <br />使用箇所:ステージ </small> | | <small>出典: マリオカートWii<br />使用箇所: ステージ</small> | ||
|- | |||
| サーキット(マリオカート7) | |||
| アレンジ(for) | |||
| 中鶴 潤一 | |||
| <small>出典: マリオカート7<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| レインボーロード(マリオカート7) | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: マリオカート7<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| レインボーロード シリーズメドレー | |||
| アレンジ(for) | |||
| 渡辺 量 | |||
| <small>出典: マリオカート7 / マリオカートDS / マリオカートアドバンス<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| マリオカートスタジアム(マリオカート8) | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: マリオカート8<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| マリオサーキット(マリオカート8) | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: マリオカート8<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| スカイガーデン(マリオカート8) | |||
| アレンジ(for) | |||
| 朝日 温子 | |||
| <small>出典: マリオカート8<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| レインボーロード(マリオカート8) | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: マリオカート8<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| エキサイトバイク(マリオカート8) | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: エキサイトバイク<br />収録: マリオカート8<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ドラゴンロード | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: マリオカート8<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |- | ||
| ツルツルツイスター | | ツルツルツイスター | ||
| | | 原曲 | ||
| | | | ||
| <small>出典:マリオカート8 <br />使用箇所: | | <small>出典: マリオカート8<br />使用箇所: ステージ</small> | ||
|}</div> | |}</div> | ||