「音楽 (SP)」の版間の差分
→メトロイド
(→ゼルダの伝説) |
(→メトロイド) |
||
| 1,531行目: | 1,531行目: | ||
! width=40% | 備考 | ! width=40% | 備考 | ||
|- | |- | ||
| | | メトロイド:タイトル | ||
| | | アレンジ(for) | ||
| | | 高橋 コウタ | ||
| <small>出典: | | <small>出典: メトロイド<br />使用箇所: ステージ</small> | ||
|- | |- | ||
| ブリンスタ[64] | |||
| アレンジ(64) | |||
| 安藤 浩和 | |||
| <small>出典: メトロイド<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ブリンスタ[DX] | |||
| アレンジ(DX) | |||
| 酒井 省吾 | |||
| <small>出典: メトロイド<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ブリンスタ[X] | |||
| アレンジ(X) | |||
| 山本 健誌 | |||
| <small>出典: メトロイド<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ブリンスタ深部 | |||
| 新規アレンジ | |||
| 浅田 靖 | |||
| <small>出典: メトロイド<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ブリンスタ深部[DX] | |||
| アレンジ(DX) | |||
| 酒井 省吾 | |||
| <small>出典: メトロイド<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ノルフェア | |||
| アレンジ(X) | |||
| 古代 祐三 | |||
| <small>出典: メトロイド<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 脱出 | |||
| アレンジ(for) | |||
| 海田 明里 | |||
| <small>出典: メトロイド<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| メトロイド:エンディング | |||
| アレンジ(X) | |||
| 増子 司 | |||
| <small>出典: メトロイド<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| vs.リドリー | |||
| 新規アレンジ | |||
| 高濱 祐輔 | |||
| <small>出典: スーパーメトロイド<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| vs.リドリー[X] | |||
| アレンジ(X) | |||
| 高濱 祐輔 | |||
| <small>出典: スーパーメトロイド<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 宇宙戦士 サムス アランのテーマ | |||
| アレンジ(X) | |||
| 甲田 雅人 | |||
| <small>出典: スーパーメトロイド<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Sector 1 | |||
| アレンジ(X) | |||
| 濱野 美奈子 | |||
| <small>出典: メトロイドフュージョン<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| メトロイドプライム:オープニング / メニュー | |||
| アレンジ(X) | |||
| 山本 健誌 | |||
| <small>出典: メトロイドプライム<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| vs.パラサイトクイーン | |||
| 新規アレンジ | |||
| 桜庭 統 | |||
| <small>出典: メトロイドプライム<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| vs.メタリドリー | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: メトロイドプライム<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| マルチプレイ(メトロイドプライム2 ダークエコーズ) | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: メトロイドプライム2 ダークエコーズ<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| PsychoBits | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: メトロイドプライム ハンターズ<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 拘束の死闘 | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: METROID Other M<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 灼熱の溶岩魚 | |||
| 原曲 | |||
| | | | ||
| <small>出典: METROID Other M<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 宿敵リドリー | |||
| 原曲 | |||
| | | | ||
| <small>出典: METROID Other M<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| メトロイドプライム フェデレーションフォース:メインテーマ | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: メトロイドプライム フェデレーションフォース<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ラヴァケイブス(メトロイド サムスリターンズ) | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: メトロイド サムスリターンズ<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| BOSS4(メトロイド サムスリターンズ) | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: メトロイド サムスリターンズ<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| リザルト(メトロイド サムスリターンズ) | |||
| 原曲 | |||
| | | | ||
| <small>出典: <br />使用箇所: </small> | | <small>出典: メトロイド サムスリターンズ<br />使用箇所: ステージ</small> | ||
|}</div> | |}</div> | ||