→スターフォックス
(→星のカービィ) |
|||
| 1,950行目: | 1,950行目: | ||
! width=40% | 備考 | ! width=40% | 備考 | ||
|- | |- | ||
| | | スターフォックス:メインテーマ | ||
| | | アレンジ(X) | ||
| | | 桃井 聖司 | ||
| <small>出典: | | <small>出典: スターフォックス<br />使用箇所: ステージ</small> | ||
|- | |- | ||
| コーネリア(スターフォックス) | |||
| アレンジ(X) | |||
| 石坂 健太郎 | |||
| <small>出典: スターフォックス<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| スペース・アマダ | |||
| アレンジ(X) | |||
| 伊藤 賢治 | |||
| <small>出典: スターフォックス<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| スターフォックス メドレー | |||
| アレンジ(DX) | |||
| 安藤 浩和 | |||
| <small>出典: スターフォックス<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| スターフォックス64:メインテーマ[64] | |||
| アレンジ(64) | |||
| 安藤 浩和 | |||
| <small>出典: スターフォックス64<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| スターフォックス64:メインテーマ[DX] | |||
| アレンジ(DX) | |||
| 池上 正 | |||
| <small>出典: スターフォックス64<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| スターフォックス64:メインテーマ[X] | |||
| アレンジ(X) | |||
| 高濱 祐輔 | |||
| <small>出典: スターフォックス64<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| スターウルフ | |||
| 原曲 | |||
| | | | ||
| <small>出典: スターフォックス64<br />収録: スターフォックス アサルト<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| スターウルフ[X] | |||
| アレンジ(X) | |||
| 石坂 健太郎 | |||
| <small>出典: スターフォックス64<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| スターウルフ / セクターZ[for] | |||
| アレンジ(for) | |||
| 横田 真人 | |||
| <small>出典: スターフォックス64<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| エリア6(スターフォックス64) | |||
| アレンジ(X) | |||
| 若井 淑 | |||
| <small>出典: スターフォックス64<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| エリア6 Ver.2(スターフォックス64) | |||
| アレンジ(X) | |||
| 若井 淑 | |||
| <small>出典: スターフォックス64<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| エリア6 / ミサイル撃墜ミッション | |||
| アレンジ(for) | |||
| 桜庭 統 | |||
| <small>出典: スターフォックス64 / スターフォックス コマンド<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 戦闘宙域 | |||
| 原曲 | |||
| | | | ||
| <small>出典: スターフォックス アサルト<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 氷原突破せよ | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: スターフォックス アサルト<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 惑星コーネリア(スターフォックス ゼロ) | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: スターフォックス ゼロ<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| セクターΩ宙域 | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: スターフォックス ゼロ<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 惑星コーネリア再び(スターフォックス ゼロ) | |||
| 原曲 | |||
| | | | ||
| <small>出典: <br />使用箇所: </small> | | <small>出典: スターフォックス ゼロ<br />使用箇所: ステージ</small> | ||
|}</div> | |}</div> | ||