→悪魔城ドラキュラ
| 3,981行目: | 3,981行目: | ||
! width=40% | 備考 | ! width=40% | 備考 | ||
|- | |- | ||
| | | Vampire Killer | ||
| | | 新規アレンジ | ||
| | | 後田 信二 | ||
| <small>出典: | | <small>出典: 悪魔城ドラキュラ<br />使用箇所: ステージ</small> | ||
|- | |- | ||
| Vampire Killer | |||
| 原曲 | |||
| | | | ||
| <small>出典: 悪魔城ドラキュラ<br />収録: 悪魔城ドラキュラ ジャッジメント<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Starker / Wicked Child | |||
| 新規アレンジ | |||
| 坂本 英城 | |||
| <small>出典: 悪魔城ドラキュラ<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Out of Time | |||
| 新規アレンジ | |||
| 浅田 靖 | |||
| <small>出典: 悪魔城ドラキュラ<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Nothing to Lose | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: 悪魔城ドラキュラ<br />収録: 悪魔城ドラキュラ Harmony of Despair<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Black Night | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: 悪魔城ドラキュラ<br />収録: 悪魔城ドラキュラ THE ARCADE<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Bloody Tears / Monster Dance | |||
| 新規アレンジ | |||
| なるけ みちこ | |||
| <small>出典: ドラキュラII 呪いの封印<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
|Dwelling of Doom | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ドラキュラII 呪いの封印<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 十字架を胸に | |||
| 新規アレンジ | |||
| 倉持 武志 | |||
| <small>出典: 悪魔城ドラキュラ (AC)<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 夜まで待てない | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: 悪魔城ドラキュラ (AC)<br />収録: 悪魔城ドラキュラ Harmony of Despair<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Beginning | |||
| 新規アレンジ | |||
| 伊藤 賢治 | |||
| <small>出典: 悪魔城伝説<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Mad Forest | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: 悪魔城伝説<br />収録: 悪魔城ドラキュラ ジャッジメント<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Aquarius | |||
| 新規アレンジ | |||
| 関河 義人 | |||
| <small>出典: 悪魔城伝説<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| シモン・ベルモンドのテーマ | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: 悪魔城ドラキュラ (SFC)<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| シモン・ベルモンドのテーマ (THE ARCADE) | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: 悪魔城ドラキュラ (AC)<br />収録: 悪魔城ドラキュラ THE ARCADE<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 乾坤の血族 | |||
| 新規アレンジ | |||
| 浅田 靖 | |||
| <small>出典: 悪魔城ドラキュラX 血の輪廻<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Slash | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: 悪魔城ドラキュラX 血の輪廻<br />収録: 悪魔城ドラキュラ Harmony of Despair<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 幻想的舞曲 | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: 悪魔城ドラキュラX 血の輪廻<br />収録: 悪魔城ドラキュラ ジャッジメント<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Iron-Blue Intention | |||
| 新規アレンジ | |||
| 清田 愛未 | |||
| <small>出典: バンパイアキラー<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ドラキュラ城 | |||
| 原曲 | |||
| | | | ||
| <small>出典: 悪魔城ドラキュラX 月下の夜想曲<br />収録: 悪魔城ドラキュラ ジャッジメント<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 黄金の舞曲 | |||
| 新規アレンジ | |||
| 上田 雅美 | |||
| <small>出典: 悪魔城ドラキュラX 月下の夜想曲<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 失われた彩画 | |||
| 新規アレンジ | |||
| 柴田 徹也 | |||
| <small>出典: 悪魔城ドラキュラX 月下の夜想曲<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 悲境の貴公子 | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: 悪魔城ドラキュラX 月下の夜想曲<br />収録: 悪魔城ドラキュラ Harmony of Despair<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Awake | |||
| 新規アレンジ | |||
| 関河 義人 | |||
| <small>出典: 悪魔城ドラキュラ Circle of the moon<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 荒城回廊 | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: Castlevania 暁月の円舞曲<br />収録: 悪魔城ドラキュラ Harmony of Despair<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 真実の嘆き | |||
| 新規アレンジ | |||
| ACE (工藤ともり / CHiCO) | |||
| <small>出典: Castlevania<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 漆黒の進攻 | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: 悪魔城ドラキュラ 蒼月の十字架<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 闇夜の激突 | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: 悪魔城ドラキュラ 蒼月の十字架<br />収録: 悪魔城ドラキュラ Harmony of Despair<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 切り裂かれた静寂 | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: 悪魔城ドラキュラ ギャラリー オブ ラビリンス<br />収録: 悪魔城ドラキュラ Harmony of Despair<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Hail from the Past | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: 悪魔城ドラキュラ ギャラリー オブ ラビリンス<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Jail of Jewel | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: 悪魔城ドラキュラ ギャラリー オブ ラビリンス<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 黄昏の聖痕 | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: 悪魔城ドラキュラ 奪われた刻印<br />収録: 悪魔城ドラキュラ Harmony of Despair<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 漆黒の翼 | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: 悪魔城ドラキュラ 奪われた刻印<br />収録: 悪魔城ドラキュラ Harmony of Despair<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 行け!月風魔 | |||
| 原曲 | |||
| | | | ||
| <small>出典: <br />使用箇所: </small> | | <small>出典: 月風魔伝<br />収録: 悪魔城ドラキュラ Harmony of Despair<br />使用箇所: </small> | ||
|}</div> | |}</div> | ||