コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「音楽 (SP)」の版間の差分

タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集
タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集
4,748行目: 4,748行目:
| スーパーマリオブラザーズ
| スーパーマリオブラザーズ
| 「地上BGM(スーパーマリオブラザーズ)」が流れる乱闘で特定の条件を満たした時
| 「地上BGM(スーパーマリオブラザーズ)」が流れる乱闘で特定の条件を満たした時
|-
| 地上BGM(スーパーマリオブラザーズ3)
|原曲
|スーパーマリオブラザーズ3
| 「スーパーマリオメーカーで「地上BGM(スーパーマリオシリーズ)」が流れる乱闘で『
スーパーマリオブラザーズ3』のゲームスキンに切り替わった時
|-
|-
| バンド演奏 地上BGM(バンドイベント)
| バンド演奏 地上BGM(バンドイベント)
34

回編集