大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
スカイロフト
(ソースを閲覧)
2014年6月14日 (土) 01:14時点における版
334 バイト追加
、
2014年6月14日 (土) 01:14
細
→着地地点
32行目:
32行目:
*光の塔 - 光の塔の頂上。
*光の塔 - 光の塔の頂上。
*広場 - 初めて空に飛び立つ場所。
*広場 - 初めて空に飛び立つ場所。
+
*騎士学校 - 騎士学校の鐘がある場所。
*鳥の巣 - イベントアイテム「ガラガラ」が手に入る場所。
*鳥の巣 - イベントアイテム「ガラガラ」が手に入る場所。
*ハイリア女神像 - ハイリア女神像前。
*ハイリア女神像 - ハイリア女神像前。
+
*ハイリア女神像上部 - ハイリア女神像の手のひらの上。
*小さな浮島 - シルバールピーの入った宝箱がある浮島。
*小さな浮島 - シルバールピーの入った宝箱がある浮島。
48行目:
50行目:
|[[ファイル:初登場映像 01分40秒a.jpg|300px]]
|[[ファイル:初登場映像 01分40秒a.jpg|300px]]
|[[ファイル:20140418 Wii U 89.jpg|300px]]
|[[ファイル:20140418 Wii U 89.jpg|300px]]
−
|[[ファイル:
公式 ピカチュウ7
.jpg|300px]]
+
|[[ファイル:
WiiU SuperSmashBros Stage04 Screen 06
.jpg|300px]]
|-
|-
|▲「鳥の巣」 足場が追加されている。
|▲「鳥の巣」 足場が追加されている。
|▲「ハイリア女神像」 凸型の地形で左右は地続き。
|▲「ハイリア女神像」 凸型の地形で左右は地続き。
−
|▲「小さな浮島」
小さくせまい。
+
|▲「ハイリア女神像上部」 スマブラに合わせて足場が追加されている。
+
|-
+
|[[ファイル:公式 ピカチュウ7.jpg|300px]]
+
|-
+
|▲「小さな浮島」
木の浅橋などの足場が追加されている。
|}
|}
あまの
1,164
回編集
案内メニュー
個人用ツール
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
ソースを表示
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
おまかせ表示
ツール
特別ページ
印刷用バージョン
記事案内
スマブラSP
スマブラfor
ファイター
マリオ
ルイージ
ピーチ
クッパ
ドクターマリオ
ロゼッタ&チコ
クッパJr.
クッパ7人衆
デイジー
パックンフラワー
ドンキーコング
ディディーコング
キングクルール
リンク
ゼルダ
シーク
こどもリンク
ガノンドロフ
トゥーンリンク
サムス
ゼロスーツサムス
リドリー
ダークサムス
ヨッシー
カービィ
メタナイト
デデデ
フォックス
ファルコ
ウルフ
ピカチュウ
プリン
ピチュー
ミュウツー
ポケモントレーナー
ゼニガメ
フシギソウ
リザードン
ルカリオ
ゲッコウガ
ガオガエン
ネス
リュカ
キャプテン・ファルコン
アイスクライマー
マルス
ロイ
アイク
ルフレ
ルキナ
カムイ
クロム
ベレト/ベレス
Mr.ゲーム&ウォッチ
ピット
パルテナ
ブラックピット
ワリオ
スネーク
ソニック
ピクミン&オリマー
ピクミン&アルフ
ロボット
むらびと
しずえ
ロックマン
Wii Fit トレーナー
リトル・マック
Miiファイター
パックマン
シュルク
ホムラ
ヒカリ
ダックハント
リュウ
ケン
クラウド
セフィロス
ベヨネッタ
インクリング
シモン
リヒター
ジョーカー
勇者
バンジョー&カズーイ
テリー
ミェンミェン
スティーブ/アレックス
ゾンビ
エンダーマン
カズヤ
ソラ
ゲームプレイ
アクション
テクニック
ゲームモード
ステージ
アイテム
音楽
編集
編集ガイドライン
会議室
登録者一覧