コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「スカイロフト」の版間の差分

編集の要約なし
32行目: 32行目:
*光の塔 - 光の塔の頂上。
*光の塔 - 光の塔の頂上。
*広場 - 初めて空に飛び立つ場所。
*広場 - 初めて空に飛び立つ場所。
*騎士学校 - 騎士学校の鐘がある場所。
*鳥の巣 - イベントアイテム「ガラガラ」が手に入る場所。
*鳥の巣 - イベントアイテム「ガラガラ」が手に入る場所。
*ハイリア女神像 - ハイリア女神像前。
*ハイリア女神像 - ハイリア女神像前。
*ハイリア女神像上部 - ハイリア女神像の手のひらの上。
*小さな浮島 - シルバールピーの入った宝箱がある浮島。
*小さな浮島 - シルバールピーの入った宝箱がある浮島。


48行目: 50行目:
|[[ファイル:初登場映像 01分40秒a.jpg|300px]]
|[[ファイル:初登場映像 01分40秒a.jpg|300px]]
|[[ファイル:20140418 Wii U 89.jpg|300px]]
|[[ファイル:20140418 Wii U 89.jpg|300px]]
|[[ファイル:公式 ピカチュウ7.jpg|300px]]
|[[ファイル:WiiU SuperSmashBros Stage04 Screen 06.jpg|300px]]
|-
|-
|▲「鳥の巣」 足場が追加されている。
|▲「鳥の巣」 足場が追加されている。
|▲「ハイリア女神像」 凸型の地形で左右は地続き。
|▲「ハイリア女神像」 凸型の地形で左右は地続き。
|▲「小さな浮島」 小さくせまい。
|▲「ハイリア女神像上部」 スマブラに合わせて足場が追加されている。
|-
|[[ファイル:公式 ピカチュウ7.jpg|300px]]
|-
|▲「小さな浮島」 木の浅橋などの足場が追加されている。
|}
|}


1,164

回編集