コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「カウンターワザ」の版間の差分

ピットブラピの横B2はカウンターワザとは言えないです(Smashwikiでもカウンターワザ扱いされてるけど・・・)。
編集の要約なし
(ピットブラピの横B2はカウンターワザとは言えないです(Smashwikiでもカウンターワザ扱いされてるけど・・・)。)
16行目: 16行目:
|-
|-
| [[ピーチ (3DS/Wii U)|ピーチ]]|| 通常必殺ワザ1・2
| [[ピーチ (3DS/Wii U)|ピーチ]]|| 通常必殺ワザ1・2
|-
| [[ピット (3DS/Wii U)|ピット]]|| 横必殺ワザ2
|-
|-
| [[パルテナ (3DS/Wii U)|パルテナ]]|| 下必殺ワザ1
| [[パルテナ (3DS/Wii U)|パルテナ]]|| 下必殺ワザ1
30行目: 28行目:
|-
|-
| [[ゲッコウガ (3DS/Wii U)|ゲッコウガ]]|| 下必殺ワザ1・3
| [[ゲッコウガ (3DS/Wii U)|ゲッコウガ]]|| 下必殺ワザ1・3
|-
| [[ブラックピット (3DS/Wii U)|ブラックピット]]|| 横必殺ワザ2
|-
|-
| [[ルキナ (3DS/Wii U)|ルキナ]]|| 下必殺ワザ1-3
| [[ルキナ (3DS/Wii U)|ルキナ]]|| 下必殺ワザ1-3