「反射」の版間の差分
編集の要約なし
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
| 121行目: | 121行目: | ||
== SP == | == SP == | ||
{{節スタブ}} | {{節スタブ}} | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! ファイター !! ワザ !! ダメージ倍率 !! 速度倍率 !! 反射飛び道具持続倍率 !! 反射限界値 | |||
|- | |||
| {{SP|マリオ}} || 横必殺ワザ || 1.5 || 1.0 || 0.75 || ? | |||
|- | |||
| {{SP|ドクターマリオ}} || 横必殺ワザ || 1.6 || ? || 0.75 || ? | |||
|- | |||
| {{SP|ロゼッタ&チコ}} || 下必殺ワザ || 1.0 || ? || ? || ? | |||
|- | |||
| {{SP|キングクルール}} || 下必殺ワザ || 1.5 || 2.0 || 1.0 || ? | |||
|- | |||
| {{SP|ゼルダ}} || 通常必殺ワザ || 1.25 || 1.4 || ? || ? | |||
|- | |||
| {{SP|カービィ}} || 通常必殺ワザ || 0.9 || ? || ? || ? | |||
|- | |||
| {{SP|デデデ}} || 通常必殺ワザ || 1.5 || ? || ? || ? | |||
|- | |||
| {{SP|フォックス}} || 下必殺ワザ || 1.4 || 1.4 || ? || ? | |||
|- | |||
| {{SP|ファルコ}} || 下必殺ワザ || 1.2 || 1.3 || 0.8 || ? | |||
|- | |||
| {{SP|ウルフ}} || 下必殺ワザ || 1.5 || 1.8 || 0.5 || ? | |||
|- | |||
| {{SP|ミュウツー}} || 横必殺ワザ || 1.4 || 1.2 || 1.25 || ? | |||
|- | |||
| {{SP|ネス}} || 横スマッシュ攻撃 || 2.0 || ? || ? || ? | |||
|- | |||
| {{SP|リュカ}} || 横スマッシュ攻撃 || 1.5 || ? || ? || ? | |||
|- | |||
| {{SP|Mr.ゲーム&ウォッチ}} || 下必殺ワザ || 1.0 || ? || ? || ? | |||
|- | |||
| {{SP|ピット}} || 下必殺ワザ || 1.5 || ? || 0.7 || ? | |||
|- | |||
| {{SP|ブラックピット}} || 下必殺ワザ || 1.5 || ? || 0.7 || ? | |||
|- | |||
| {{SP|パルテナ}} || 下必殺ワザ || 1.4 || 1.25 || ? || 50% | |||
|- | |||
| {{SP|ロボット}} || 横必殺ワザ || 1.5 || 1.3 || ? || ? | |||
|- | |||
| {{SP|むらびと}} || 通常必殺ワザ || 1.9 || ? || ? || ? | |||
|- | |||
| {{SP|しずえ}} || 通常必殺ワザ || 1.9 || ? || ? || ? | |||
|- | |||
| {{SP|Mii 剣術タイプ}} || 下必殺ワザ2 || 1.8 || ? || ? || ? | |||
|- | |||
| {{SP|Mii 射撃タイプ}} || 下必殺ワザ1 || 1.5 || 1.9 || ? || ? | |||
|} | |||
== 反射ワザの耐久力 == | == 反射ワザの耐久力 == | ||