匿名利用者
「スピリッツ/商店」の版間の差分
→販売されるスピリットの一覧
(→テリー商店) タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集 |
|||
| 106行目: | 106行目: | ||
|| ○ | || ○ | ||
|- | |- | ||
|| | || ペンキ― | ||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |data-sort-value="1"| NOVICE | ||
|data-sort-value="b"| サポーター | |data-sort-value="b"| サポーター | ||
|data-sort-value="e"| - | |data-sort-value="e"| - | ||
|| | || 水&氷属性攻撃強化 | ||
|| - | || - | ||
|- | |- | ||
|| | || コッコ | ||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |data-sort-value="1"| NOVICE | ||
|data-sort-value="b"| サポーター | |data-sort-value="b"| サポーター | ||
|data-sort-value="e"| - | |data-sort-value="e"| - | ||
|| | || ふわりジャンプ | ||
|| - | || - | ||
|- | |- | ||
|| | || トサキント | ||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |data-sort-value="1"| NOVICE | ||
|data-sort-value="b"| サポーター | |data-sort-value="b"| サポーター | ||
|data-sort-value="e"| - | |data-sort-value="e"| - | ||
|| | || スイマー | ||
|| - | || - | ||
|- | |- | ||
| 134行目: | 134行目: | ||
|| ○ | || ○ | ||
|- | |- | ||
|| | || ダンボール | ||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |data-sort-value="1"| NOVICE | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="a"| サポーター | ||
|data-sort-value="e"| - | |data-sort-value="e"| - | ||
|| | || クイック脱出 | ||
|| - | || - | ||
|- | |- | ||
|| | || スーパーサザエ | ||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |data-sort-value="1"| NOVICE | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="b"| サポーター | ||
|data-sort-value="e"| - | |data-sort-value="e"| - | ||
|| | || ウニラ持ち込み | ||
|| ○ | || ○ | ||
|- | |- | ||
| 155行目: | 155行目: | ||
|| ○ | || ○ | ||
|- | |- | ||
|| | || ポンプ | ||
|data-sort-value="2"| HOPE | |data-sort-value="2"| HOPE | ||
|data-sort-value="b"| サポーター | |data-sort-value="b"| サポーター | ||
|data-sort-value="e"| - | |data-sort-value="e"| - | ||
|| | || 粘着床無効 | ||
|| ○ | || ○ | ||
|- | |- | ||
|| | || タルコンガ | ||
|data-sort-value="2"| HOPE | |data-sort-value="2"| HOPE | ||
|data-sort-value="b"| サポーター | |data-sort-value="b"| サポーター | ||
|data-sort-value="e"| - | |data-sort-value="e"| - | ||
|| | || ジャストシールド反射 | ||
|| ○ | || ○ | ||
|- | |- | ||
|| | || メガタマゴ | ||
|data-sort-value="2"| HOPE | |data-sort-value="2"| HOPE | ||
|data-sort-value="b"| サポーター | |data-sort-value="b"| サポーター | ||
|data-sort-value="e"| - | |data-sort-value="e"| - | ||
|| | || 投げ強化 | ||
|| ○ | || ○ | ||
|- | |- | ||
| 183行目: | 183行目: | ||
|| - | || - | ||
|- | |- | ||
|| | || ブロックセット | ||
|data-sort-value="2"| HOPE | |data-sort-value="2"| HOPE | ||
|data-sort-value="b"| サポーター | |data-sort-value="b"| サポーター | ||
|data-sort-value="e"| - | |data-sort-value="e"| - | ||
|| | || 転倒無効 | ||
|| ○ | || ○ | ||
|- | |- | ||
| 240行目: | 240行目: | ||
! style="width:15em;" | 限定品 | ! style="width:15em;" | 限定品 | ||
|- | |- | ||
|| | || プチパックン(ボスパックン) | ||
|data-sort-value="1"| NOVICE(ACE) | |data-sort-value="1"| NOVICE(ACE) | ||
|data-sort-value="a"| アタッカー | |data-sort-value="a"| アタッカー | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="c"| 投げ | ||
|| Lv.99で[[超化]]できる( | || Lv.99で[[超化]]できる(ジャイアント化) | ||
|| - | || - | ||
|- | |- | ||
|| | || 寄生生命体X(ナイトメア) | ||
|data-sort-value="1"| NOVICE(ACE) | |data-sort-value="1"| NOVICE(ACE) | ||
|data-sort-value="a"| アタッカー | |data-sort-value="a"| アタッカー | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="a"| 攻撃 | ||
|| Lv.99で[[超化]]できる( | || Lv.99で[[超化]]できる(ライフスティール) | ||
|| - | || - | ||
|- | |- | ||
| 259行目: | 259行目: | ||
|data-sort-value="d"| 無 | |data-sort-value="d"| 無 | ||
|| なし | || なし | ||
|| | || ○ | ||
|- | |- | ||
|| <span style="display:none">デカウニラ</span>でかウニラ | || <span style="display:none">デカウニラ</span>でかウニラ | ||
| 273行目: | 273行目: | ||
|data-sort-value="c"| 投げ | |data-sort-value="c"| 投げ | ||
|| なし | || なし | ||
|| - | |||
|- | |||
|| ピッチ | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|data-sort-value="b"| サポーター | |||
|data-sort-value="e"| - | |||
|| ウニラ持ち込み | |||
|| - | || - | ||
|- | |- | ||
| 286行目: | 293行目: | ||
|data-sort-value="b"| サポーター | |data-sort-value="b"| サポーター | ||
|data-sort-value="e"| - | |data-sort-value="e"| - | ||
|| | || ミドリのこうら持ち込み | ||
|| - | || - | ||
|- | |- | ||
| 295行目: | 302行目: | ||
|| スターロッド持ち込み | || スターロッド持ち込み | ||
|| - | || - | ||
|- | |- | ||
|| ハエと手 | || ハエと手 | ||
| 336行目: | 322行目: | ||
|data-sort-value="e"| - | |data-sort-value="e"| - | ||
|| トス&メテオ | || トス&メテオ | ||
|| - | |||
|- | |||
|| <span style="display:none">シロピクミン</span>白ピクミン | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="b"| サポーター | |||
|data-sort-value="e"| - | |||
|| 毒軽減 | |||
|| - | || - | ||
|- | |- | ||
| 345行目: | 338行目: | ||
|| - | || - | ||
|- | |- | ||
|| | || ハネンボン | ||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="b"| サポーター | |||
|data-sort-value="e"| - | |||
|| ジャンプ強化 | |||
|| ○ | |||
|- | |||
|| ラブラドール・レトリーバー | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |data-sort-value="2"| HOPE | ||
|data-sort-value="b"| サポーター | |data-sort-value="b"| サポーター | ||
|data-sort-value="e"| - | |data-sort-value="e"| - | ||
|| | || 身体攻撃強化 | ||
|| | || ○ | ||
|- | |- | ||
|| コウノトリ | || コウノトリ | ||
| 414行目: | 414行目: | ||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |data-sort-value="a"| 攻撃 | ||
|| Lv.99で[[超化]]できる(変化時間延長) | || Lv.99で[[超化]]できる(変化時間延長) | ||
|| | || ○ | ||
|- | |- | ||
|| ゾーダ | || ゾーダ | ||
| 437行目: | 437行目: | ||
|| - | || - | ||
|- | |- | ||
|| | || キューティーフラワー | ||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |data-sort-value="1"| NOVICE | ||
|data-sort-value="b"| サポーター | |data-sort-value="b"| サポーター | ||
|data-sort-value="e"| - | |data-sort-value="e"| - | ||
|| | || ファイアバー持ち込み | ||
|| ○ | || ○ | ||
|- | |- | ||
| 451行目: | 451行目: | ||
|| - | || - | ||
|- | |- | ||
|| | || ヘリリン | ||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |data-sort-value="1"| NOVICE | ||
|data-sort-value="b"| サポーター | |data-sort-value="b"| サポーター | ||
|data-sort-value="e"| - | |data-sort-value="e"| - | ||
|| | || スクリューアタック改装備 | ||
|| ○ | || ○ | ||
|- | |- | ||
| 463行目: | 463行目: | ||
|data-sort-value="e"| - | |data-sort-value="e"| - | ||
|| 無傷で速度強化 | || 無傷で速度強化 | ||
|| | || ○ | ||
|- | |- | ||
|| ブルーシャーク | || ブルーシャーク | ||
| 477行目: | 477行目: | ||
|data-sort-value="e"| - | |data-sort-value="e"| - | ||
|| アイテムピッチャー | || アイテムピッチャー | ||
|| ○ | || ○ | ||
|- | |- | ||
| 512行目: | 505行目: | ||
|data-sort-value="e"| - | |data-sort-value="e"| - | ||
|| ダッシュ攻撃強化 | || ダッシュ攻撃強化 | ||
|| | || ○ | ||
|- | |- | ||
|| <span style="display:none">ヒコウキ</span>飛行機 | || <span style="display:none">ヒコウキ</span>飛行機 | ||
| 519行目: | 512行目: | ||
|data-sort-value="e"| - | |data-sort-value="e"| - | ||
|| ステージ強風無効 | || ステージ強風無効 | ||
|| ○ | |||
|- | |||
|| センシャ&ホヘイ | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="b"| サポーター | |||
|data-sort-value="e"| - | |||
|| スーパースコープ持ち込み | |||
|| - | || - | ||
|- | |- | ||
| 550行目: | 550行目: | ||
! style="width:15em;" | 限定品 | ! style="width:15em;" | 限定品 | ||
|- | |- | ||
|| | || ラインハルト・シュナイダー | ||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |data-sort-value="1"| NOVICE | ||
|data-sort-value="a"| アタッカー | |data-sort-value="a"| アタッカー | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="d"| 無 | ||
|| なし | || なし | ||
|| - | || - | ||
|- | |- | ||
|| | || ワンダ・ブルー | ||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |data-sort-value="1"| NOVICE | ||
|data-sort-value="a"| アタッカー | |data-sort-value="a"| アタッカー | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="a"| 攻撃 | ||
|| なし | || なし | ||
|| - | || - | ||
| 576行目: | 576行目: | ||
|data-sort-value="c"| 投げ | |data-sort-value="c"| 投げ | ||
|| 魔法攻撃強化 | || 魔法攻撃強化 | ||
|| - | || - | ||
|- | |- | ||
| 592行目: | 585行目: | ||
|| - | || - | ||
|- | |- | ||
|| | || ヒノカ | ||
|data-sort-value="3"| ACE | |data-sort-value="3"| ACE | ||
|data-sort-value="a"| アタッカー | |data-sort-value="a"| アタッカー | ||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |data-sort-value="a"| 攻撃 | ||
|| | || ジャンプ強化 | ||
|| - | || - | ||
|- | |- | ||
| 604行目: | 597行目: | ||
|data-sort-value="c"| 投げ | |data-sort-value="c"| 投げ | ||
|| なし | || なし | ||
|| - | |||
|- | |||
|| <span style="display:none">タカマル</span>鷹丸 | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="a"| アタッカー | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
|| 剣攻撃強化 | |||
|| - | || - | ||
|- | |- | ||
| 611行目: | 611行目: | ||
|data-sort-value="e"| - | |data-sort-value="e"| - | ||
|| 波導耐性強化 | || 波導耐性強化 | ||
|| - | || - | ||
|- | |- | ||
| 632行目: | 625行目: | ||
|data-sort-value="e"| - | |data-sort-value="e"| - | ||
|| 魔法攻撃強化 | || 魔法攻撃強化 | ||
|| - | |||
|- | |||
|| ヘンリー・フレミング | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|data-sort-value="b"| サポーター | |||
|data-sort-value="e"| - | |||
|| 炎&爆発攻撃強化 | |||
|| - | || - | ||
|- | |- | ||
| 641行目: | 641行目: | ||
|| - | || - | ||
|- | |- | ||
|| | || ディン | ||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="b"| サポーター | |||
|data-sort-value="e"| - | |||
|| 炎の床軽減 | |||
|| - | |||
|- | |||
|| ギルガルド | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |data-sort-value="2"| HOPE | ||
|data-sort-value="b"| サポーター | |data-sort-value="b"| サポーター | ||
|data-sort-value="e"| - | |data-sort-value="e"| - | ||
|| | || キルソード持ち込み | ||
|| - | || - | ||
|- | |- | ||
|| | || ニニアン | ||
|data-sort-value="2"| HOPE | |data-sort-value="2"| HOPE | ||
|data-sort-value="b"| サポーター | |data-sort-value="b"| サポーター | ||
|data-sort-value="e"| - | |data-sort-value="e"| - | ||
|| | || 代償防御強化 | ||
|| - | || - | ||
|- | |- | ||
| 668行目: | 675行目: | ||
|| 武器耐性強化 | || 武器耐性強化 | ||
|| ○ | || ○ | ||
|- | |- | ||
|| ゴリガン | || ゴリガン | ||
| 681行目: | 681行目: | ||
|data-sort-value="e"| - | |data-sort-value="e"| - | ||
|| 武器攻撃強化 | || 武器攻撃強化 | ||
|| | || ○ | ||
|- | |- | ||
|| ホムラ | || ホムラ | ||
| 704行目: | 704行目: | ||
! style="width:15em;" | 限定品 | ! style="width:15em;" | 限定品 | ||
|- | |- | ||
|| | || メック | ||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |data-sort-value="1"| NOVICE | ||
|data-sort-value="a"| アタッカー | |data-sort-value="a"| アタッカー | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="d"| 無 | ||
|| | || 重さ増加 | ||
|| | || ○ | ||
|- | |- | ||
|| メタルギアZEEK(サヘラントロプス) | || メタルギアZEEK(サヘラントロプス) | ||
| 725行目: | 718行目: | ||
|| - | || - | ||
|- | |- | ||
|| | || ナパームマン | ||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |data-sort-value="1"| NOVICE | ||
|data-sort-value="a"| アタッカー | |data-sort-value="a"| アタッカー | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="a"| 攻撃 | ||
|| | || なし | ||
|| | || - | ||
|- | |- | ||
|| デスポッド | || デスポッド | ||
| 738行目: | 731行目: | ||
|| なし | || なし | ||
|| ○ | || ○ | ||
|- | |||
|| STファルコン | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|data-sort-value="a"| アタッカー | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
|| なし | |||
|| - | |||
|- | |- | ||
|| ダークスーツ(ライトスーツ) | || ダークスーツ(ライトスーツ) | ||
| 744行目: | 744行目: | ||
|data-sort-value="b"| 防御 | |data-sort-value="b"| 防御 | ||
|| Lv.99で[[超化]]できる(シールドで回復) | || Lv.99で[[超化]]できる(シールドで回復) | ||
|| | || ○ | ||
|- | |- | ||
|| カフェラテ | || カフェラテ | ||
| 767行目: | 767行目: | ||
|| ○ | || ○ | ||
|- | |- | ||
|| | || ボムへい | ||
|data-sort-value="2"| HOPE | |data-sort-value="2"| HOPE | ||
|data-sort-value="b"| サポーター | |data-sort-value="b"| サポーター | ||
|data-sort-value="e"| - | |data-sort-value="e"| - | ||
|| | || ボムへい持ち込み | ||
|| - | || - | ||
|- | |- | ||
| 795行目: | 795行目: | ||
|| ○ | || ○ | ||
|- | |- | ||
|| | || <span style="display:none">ゲッコウ</span>月光 | ||
|data-sort-value="2"| HOPE | |data-sort-value="2"| HOPE | ||
|data-sort-value="b"| サポーター | |data-sort-value="b"| サポーター | ||
|data-sort-value="e"| - | |data-sort-value="e"| - | ||
|| | || ジャンプ強化 | ||
|| - | || - | ||
|- | |- | ||
|| | || ハナJS | ||
|data-sort-value="2"| HOPE | |data-sort-value="2"| HOPE | ||
|data-sort-value="b"| サポーター | |data-sort-value="b"| サポーター | ||
|data-sort-value="e"| - | |data-sort-value="e"| - | ||
|| | || 射撃攻撃強化 | ||
|| | || - | ||
|- | |- | ||
|| | || 亜空間爆弾 | ||
|data-sort-value="2"| HOPE | |data-sort-value="2"| HOPE | ||
|data-sort-value="b"| サポーター | |data-sort-value="b"| サポーター | ||
|data-sort-value="e"| - | |data-sort-value="e"| - | ||
|| | || ボンバー持ち込み | ||
|| | || ○ | ||
|- | |- | ||
|| フェイゾンスーツ | || フェイゾンスーツ | ||