「リセットさんのセリフ集」の版間の差分
→モノマネ
(→モノマネ) タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集 |
スピニングファルコチョップ (トーク | 投稿記録) (→モノマネ) |
||
384行目: | 384行目: | ||
=== モノマネ === | === モノマネ === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! ファイター名 !! セリフ | ||
|- | |- | ||
| マリオ || ほっほう! | | マリオ || ほっほう! | ||
395行目: | 394行目: | ||
| ピーチ || ハッ、チャアッ! | | ピーチ || ハッ、チャアッ! | ||
|- | |- | ||
| | | クッパ || ゴォォォォォォォォォォォォォォォォォォ | ||
|- | |- | ||
|ガノンドロフ|| | | ドンキーコング || がおおおう! | ||
|- | |||
| ディディーコング || きゃっ! きゃーっ! | |||
|- | |||
| ヨッシー || ぺろん! ぽん! | |||
|- | |||
| ワリオ || わっはっはっは~ | |||
|- | |||
| リンク || はぁぁぁぁっ! | |||
|- | |||
| ゼルダ || はぁっ! とぅっ! | |||
|- | |||
| シーク || しゅっ! むんっ! | |||
|- | |||
| ガノンドロフ || ふはははははは | |||
|- | |||
| トゥーンリンク || たぁ~っ! | |||
|- | |||
| サムス || きゅぃぃぃぃぃぃぃぃぃん どぉぉん | |||
|- | |||
| ゼロスーツサムス || ハッ! | |||
|- | |||
| ピット || しょうぶだ! | |||
|- | |||
| アイスクライマー || たぁっ! とりゃ~! | |||
|- | |||
| ロボット || シュゴォォォォォォォォォォォォォォォォ | |||
|- | |||
| カービィ || はぁぁ~い | |||
|- | |||
| メタナイト || うりゃりゃりゃりゃりゃっ! | |||
|- | |||
| デデデ || ぐわっはっはっはっは | |||
|- | |||
| ピクミン&オリマー || ぴくみん! ぴくみん! | |||
|- | |||
| フォックス || さくせん かんりょう! | |||
|- | |||
| ファルコ || おれのえものにてをだすな! | |||
|- | |||
| ウルフ || あそびはおわりだ! スターフォックス! | |||
|- | |||
| キャプテン・ファルコン || ふぁるこん ぱ~んち! | |||
|- | |||
| ピカチュウ || ぴ~か~ちゅう~ | |||
|- | |||
| ゼニガメ || いってこい! ゼニガメ! | |||
|- | |||
| フシギソウ || がんばれ! フシギソウ! | |||
|- | |||
| リザードン || よくやった! リザードン! | |||
|- | |- | ||
| ルカリオ || はどうはわれにあり! | | ルカリオ || はどうはわれにあり! | ||
|- | |||
| プリン || ぷ ぷ り~ん♪ | |||
|- | |||
| マルス || みんな! みていてくれ! | |||
|- | |||
| アイク || てん! くう! | |||
|- | |||
| ネス || PKサンダー! | |||
|- | |||
| リュカ || PKフリーズ! | |||
|- | |||
| Mr.ゲーム&ウォッチ || ピコピコピコピコ | |||
|- | |||
| スネーク || こちらスネーク これよりきかんする | |||
|- | |||
| ソニック || おそすぎだぜ! | |||
|} | |} | ||