コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「スピリッツ/スキル」の版間の差分

編集の要約なし
編集の要約なし
149行目: 149行目:
|| 通常必殺ワザ強化
|| 通常必殺ワザ強化
|| 通常必殺ワザの 攻撃力アップ【中】
|| 通常必殺ワザの 攻撃力アップ【中】
||  
|| 中と書いてあるが強化倍率は属性系の小と変わらない
|data-sort-value="3"| ACE
|data-sort-value="3"| ACE
|| 1
|| 1
156行目: 156行目:
|| 横必殺ワザ強化
|| 横必殺ワザ強化
|| 横必殺ワザの 攻撃力アップ【中】
|| 横必殺ワザの 攻撃力アップ【中】
||  
|| 中と書いてあるが強化倍率は属性系の小と変わらない
|data-sort-value="3"| ACE
|data-sort-value="3"| ACE
|| 1
|| 1
163行目: 163行目:
|| 上必殺ワザ強化
|| 上必殺ワザ強化
|| 上必殺ワザの 攻撃力アップ【中】
|| 上必殺ワザの 攻撃力アップ【中】
||  
|| 中と書いてあるが強化倍率は属性系の小と変わらない
|data-sort-value="3"| ACE
|data-sort-value="3"| ACE
|| 1
|| 1
177行目: 177行目:
|| 全必殺ワザ強化
|| 全必殺ワザ強化
|| 全必殺ワザの 攻撃力アップ【小】
|| 全必殺ワザの 攻撃力アップ【小】
||  
|| キャラを問わずに全必殺ワザを強化できるが倍率は1.05と通常のスキルの中では一番低い
|data-sort-value="4"| LEGEND
|data-sort-value="4"| LEGEND
|| 1
|| 1
254行目: 254行目:
|| 射撃アイテム強化
|| 射撃アイテム強化
|| 弾を撃つアイテムの 攻撃力アップ【小】
|| 弾を撃つアイテムの 攻撃力アップ【小】
|| [[アタッカー]]専用の個性。
|data-sort-value="-"| -
|| -
|| -
|-
|| 打撃アイテム強化
|| 打撃アイテムで 叩いた時の 攻撃力アップ【小】
|| [[アタッカー]]専用の個性。
|| [[アタッカー]]専用の個性。
|data-sort-value="-"| -
|data-sort-value="-"| -
1,213行目: 1,206行目:
|| 代償攻撃強化
|| 代償攻撃強化
|| 蓄積ダメージが30%で始まるが 攻撃力アップ【中】
|| 蓄積ダメージが30%で始まるが 攻撃力アップ【中】
|| 攻撃力の強化は、1.15倍。[[体力制]]ルールでは初期HPが30減少する。
|| 攻撃力の強化は、1.23倍。[[体力制]]ルールでは初期HPが30減少する。
|data-sort-value="2"| HOPE
|data-sort-value="2"| HOPE
|| 1
|| 1
匿名利用者