commentadmin、インターフェース管理者、管理者
4,230
回編集
(→音楽) |
|||
| 452行目: | 452行目: | ||
=== 音楽 === | === 音楽 === | ||
{{main|音楽 (SP)#星のカービィ|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | {{main|音楽 (SP)#星のカービィ|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | ||
==== | {| class="wikitable sortable" | ||
! 曲名 !! アレンジ !! 初出 !! 備考 | |||
|- | |||
|data-sort-value="1"| グリーングリーンズ [DX] | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="2"| {{有無|DX}} | |||
||「グリーングリーンズ」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="2"| グリーングリーンズ [for] | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="4"| {{有無|for}} | |||
||「グリーングリーンズ Ver.2」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="3"| 星のカービィ 原曲メドレー | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
||{{有無|3DS}}に収録されていた「GREEN GREENS」「CASTLE LOLOLO」「FLOAT ISLANDS」「BUBBLY CLOUDS」「Mt. DeDeDe」を1つのメドレーにした曲。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="4"| デデデ大王のテーマ [X] | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
||「デデデ大王のテーマ」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="5"| デデデ大王のテーマ [for] | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="6"| {{有無|WiiU}} | |||
||「デデデ大王のテーマ Ver.2」から曲名変更。 | |||
==== | |- | ||
|data-sort-value="6"| 星のカービィ:STAFF ROLL | |||
|| アレンジ | |||
= | |data-sort-value="7"| 新規 | ||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="7"| ボスのテーマメドレー (星のカービィシリーズ) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
||「ボスのテーマメドレー」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="8"| アイスクリームアイランド | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="4"| {{有無|for}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="9"| バタービルティング [X] | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
||「バタービルティング」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="10"| バタービルティング [for] | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="6"| {{有無|WiiU}} | |||
||「バタービルディング Ver.2」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="11"| 激突! グルメレース | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="12"| 激突! グルメレース [64] | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="1"| {{有無|64}} | |||
||「プププランド」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="13"| 激突! グルメレース [DX] | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="2"| {{有無|DX}} | |||
||「夢の泉」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="14"| 洞窟大作戦 | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="6"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="15"| メタナイトの逆襲 | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="16"| vs. マルク | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="17"| ポップスター | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="6"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="18"| ゼロツー戦 | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="19"| 森ステージ | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="6"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="20"| ヴァレリオン | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="6"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="21"| コルダ | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="22"| シティトライアル | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="23"| 伝説のエアライドマシン | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="24"| 森・自然エリア | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="6"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="25"| ドロッチェ団のテーマ | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="26"| ぼうけんのはじまり | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="6"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="27"| 森をぬけて | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="6"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="28"| スカイタワー | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="29"| デンジャラスディナー | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="30"| CROWNED | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="31"| 浮遊大陸の花畑 | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="6"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="32"| 狂花水月 | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="33"| この星をかけた魂の戦い | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="6"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="34"| CROWNED:Ver.2 | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="35"| キカイのせかいのだいぼうけん | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="36"| 桃球発進!ロボボアーマー | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="37"|カービィ バトルデラックス!:メインテーマ | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="38"| 友ときずなの戦い2 | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|} | |||
==== ファンファーレ ==== | ==== ファンファーレ ==== | ||
*[[ファンファーレ#カービィ勝利|カービィ勝利]] | *[[ファンファーレ#カービィ勝利|カービィ勝利]] | ||