commentadmin、インターフェース管理者、管理者
4,230
回編集
細編集の要約なし |
(→音楽) |
||
| 245行目: | 245行目: | ||
=== 音楽 === | === 音楽 === | ||
{{main|音楽 (SP)#F-ZERO|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | {{main|音楽 (SP)#F-ZERO|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | ||
==== | {| class="wikitable sortable" | ||
! 曲名 !! アレンジ !! 初出 !! 備考 | |||
|- | |||
|data-sort-value="1"| MUTE CITY | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="4"| {{有無|for}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="2"| MUTE CITY [DX] | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="2"| {{有無|DX}} | |||
||「MUTE CITY」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="3"| MUTE CITY [X] | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
||「MUTE CITY Ver.2」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="4"| MUTE CITY [for] | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="4"| {{有無|for}} | |||
||「MUTE CITY Ver.3」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="5"| BIG BLUE | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="6"| BIG BLUE | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="7"| BIG BLUE [DX] | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="2"| {{有無|DX}} | |||
||「BIG BLUE」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="8"| SAND OCEAN | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="9"| SAND OCEAN | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="10"| DEATH WIND | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="11"| F-ZERO メドレー | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="12"| SILENCE | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="13"| PORT TOWN | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="14"| RED CANYON | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="6"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="15"| WHITE LAND | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="16"| WHITE LAND | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="17"| WHITE LAND II | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="18"| FIRE FIELD | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="19"| FIRE FIELD | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="20"| CAR SELECT | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="21"| DREAM CHASER | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="22"| DEVIL'S CALL IN YOUR HEART | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="23"| CLIMB UP! AND GET THE LAST CHANCE! | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="24"| BRAIN CLEANER | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="25"| SHOTGUN KISS | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="26"| PLANET COLORS | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|} | |||
==== ファンファーレ ==== | ==== ファンファーレ ==== | ||
*[[ファンファーレ#ファルコン勝利|ファルコン勝利]] | *[[ファンファーレ#ファルコン勝利|ファルコン勝利]] | ||