commentadmin、インターフェース管理者、管理者
4,230
回編集
細 (→アドベンチャーのマップ) |
編集の要約なし |
||
| 545行目: | 545行目: | ||
=== 音楽 === | === 音楽 === | ||
{{main|音楽 (SP)# | {{main|音楽 (SP)#ドンキーコング|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | ||
==== | {| class="wikitable sortable" | ||
==== | ! 曲名 !! アレンジ !! 初出 !! 備考 | ||
==== 原曲 ==== | |- | ||
|data-sort-value="1"| ドンキーコング:オープニング | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
||「ドンキーコング (オープニング)」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="2"| ドンキーコング リターンズ | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="6"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="3"| ドンキーコング リターンズ【ドンキーファミリーボーカル】 | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="6"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="4"| ドンキーコング | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="5"| 25m BGM | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="6"| ドンキーコング / ドンキーコングJR.メドレー | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="7"| THE MAP PAGE / BONUS LEVEL | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="8"| THE MAP PAGE / BONUS LEVEL | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="9"| JUNGLE LEVEL [64] | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="1"| {{有無|64}} | |||
||「コンゴジャングル」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="10"| JUNGLE LEVEL [DX] | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="2"| {{有無|DX}} | |||
||「ジャングルガーデン (DX)」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="11"| JUNGLE LEVEL [X] | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
||「JUNGLE LEVEL Ver.2」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="12"| JUNGLE LEVEL Jazz Style [for] | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="6"| {{有無|WiiU}} | |||
||「JUNGLE LEVEL Jazz Style」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="13"| JUNGLE LEVEL Ethnic Style [for] | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="6"| {{有無|WiiU}} | |||
||「JUNGLE LEVEL Ethnic Style」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="14"| バナナジャングル | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="15"| ふみふみラビリンス | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="6"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="16"| The Ice Cave | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="17"| Funky Kong Page | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="18"| ラトリーに大へんしん | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="19"| THE PIRATE SHIP | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="20"| KING K.ROOL / SHIP DECK2 | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="21"| とげとげタルめいろ | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="22"| けっせん!キャプテンクルール | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="23"| モンキーラップ | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="2"| {{有無|DX}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="24"| 嵐の丘の戦い | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="25"| ボス2 (ドンキーコング ジャングルクライマー) | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="26"| モグリャーのこうじげんば | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="6"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="27"| スリル!ギアフライト | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="4"| {{有無|for}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="28"| マングローブのいりえ | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="6"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="29"| ハンマー状態 | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="1"| {{有無|64}} | |||
||サウンドテスト未収録。アイテムの[[ハンマー]]取得時に流れる曲。 | |||
|- | |||
|} | |||
==== ファンファーレ ==== | ==== ファンファーレ ==== | ||
*[[ファンファーレ#ドンキーコング勝利|ドンキーコング勝利]] | |||
*'''[[ファンファーレ#キングクルール勝利|キングクルール勝利]]''' | |||
=== スピリット === | === スピリット === | ||