「ステージ」の版間の差分
細
→大乱闘スマッシュブラザーズ for Nintendo 3DSのステージ
19行目: | 19行目: | ||
|[[ファイル:20130611 3DS 12.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『ゼルダの伝説』</small></span><br />"汽車" | |[[ファイル:20130611 3DS 12.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『ゼルダの伝説』</small></span><br />"汽車" | ||
|[[ファイル:N3DS_SuperSmashBros_Stage10_Screen_01.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『ポケットモンスター』</small></span><br />"プリズムタワー" | |[[ファイル:N3DS_SuperSmashBros_Stage10_Screen_01.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『ポケットモンスター』</small></span><br />"プリズムタワー" | ||
|<br /><span style="color:gray"><small>『ポケットモンスター』</small></span><br />Nの城(※) | |||
|[[ファイル:N3DS SuperSmashBros Stage02 Screen 05.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『ファイアーエムブレム』</small></span><br />"フェリア闘技場" | |[[ファイル:N3DS SuperSmashBros Stage02 Screen 05.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『ファイアーエムブレム』</small></span><br />"フェリア闘技場" | ||
|- | |||
|[[ファイル:N3DS_SuperSmashBros_Stage06_Screen_01.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『パルテナの鏡』</small></span><br />"初期化爆弾の森" | |[[ファイル:N3DS_SuperSmashBros_Stage06_Screen_01.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『パルテナの鏡』</small></span><br />"初期化爆弾の森" | ||
|[[ファイル:N3DS_SuperSmashBros_Stage08_Screen_01.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『どうぶつの森』</small></span><br />"コトブキランド" | |[[ファイル:N3DS_SuperSmashBros_Stage08_Screen_01.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『どうぶつの森』</small></span><br />"コトブキランド" | ||
|[[ファイル:20130611 3DS 14.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『nintendogs』</small></span><br />"子犬がいるリビング" | |[[ファイル:20130611 3DS 14.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『nintendogs』</small></span><br />"子犬がいるリビング" | ||
27行目: | 28行目: | ||
|[[ファイル:公式 きょうの1枚 2013年12月03日.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『すれちがいMii広場』</small></span><br />"すれちがい伝説" | |[[ファイル:公式 きょうの1枚 2013年12月03日.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『すれちがいMii広場』</small></span><br />"すれちがい伝説" | ||
|[[ファイル:公式 きょうの1枚 2014年04月22日.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『バルーンファイト』</small></span><br />"バルーンファイト" | |[[ファイル:公式 きょうの1枚 2014年04月22日.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『バルーンファイト』</small></span><br />"バルーンファイト" | ||
|- | |||
||[[ファイル:公式 きょうの1枚 2014年07月23日.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『ロックマン』</small></span><br />"ワイリー基地" | ||[[ファイル:公式 きょうの1枚 2014年07月23日.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『ロックマン』</small></span><br />"ワイリー基地" | ||
|[[ファイル:公式 パックマン10.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『パックマン』</small></span><br />"パックメイズ" | |[[ファイル:公式 パックマン10.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『パックマン』</small></span><br />"パックメイズ" | ||
| | | | ||
| | | |