commentadmin、インターフェース管理者、管理者
4,230
回編集
(記事) |
(→ブレーキ力 (SP): DLC組追加+仕様変更。値は検証wiki様より。) |
||
| 304行目: | 304行目: | ||
! 順位 !! ファイター !! 値 | ! 順位 !! ファイター !! 値 | ||
|- | |- | ||
| 1 || ソニック || 0.138 | |data-sort-value="1"| '''1''' ||data-sort-value="38"| {{頭アイコン|c=ソニック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ソニック}} || 0.138 | ||
|- | |- | ||
| 2 || | |data-sort-value="2"| '''2''' ||data-sort-value="28.1"| {{頭アイコン|c=ピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピット}} || 0.135 | ||
|- | |- | ||
| 2 || | |data-sort-value="3"| '''2''' ||data-sort-value="28.2"| {{頭アイコン|c=ブラックピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ブラックピット}} || 0.135 | ||
|- | |- | ||
| 4 || ピカチュウ || 0.132 | |data-sort-value="4"| '''4''' ||data-sort-value="8"| {{頭アイコン|c=ピカチュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピカチュウ}} || 0.132 | ||
|- | |- | ||
| 5 || | |data-sort-value="5"| '''5''' ||data-sort-value="10"| {{頭アイコン|c=ネス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ネス}} || 0.131 | ||
|- | |- | ||
| 5 || Mr.ゲーム&ウォッチ || 0.131 | |data-sort-value="6"| '''5''' ||data-sort-value="26"| {{頭アイコン|c=Mr.ゲーム&ウォッチ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mr.ゲーム&ウォッチ}} || 0.131 | ||
|- | |- | ||
| 5 || | |data-sort-value="7"| '''5''' ||data-sort-value="45"| {{頭アイコン|c=むらびと|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|むらびと}} || 0.131 | ||
|- | |- | ||
| 5 || | |data-sort-value="8"| '''5''' ||data-sort-value="68"| {{頭アイコン|c=しずえ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|しずえ}} || 0.131 | ||
|- | |- | ||
| 9 || ジョーカー || 0.13 | |data-sort-value="9"| '''9''' ||data-sort-value="71"| {{頭アイコン|c=ジョーカー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ジョーカー}} || 0.13 | ||
|- | |- | ||
| 10 || カムイ || 0.129 | |data-sort-value="10"| '''10''' ||data-sort-value="62"| {{頭アイコン|c=カムイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カムイ}} || 0.129 | ||
|- | |- | ||
| 11 || Wii Fit トレーナー || 0.128 | |data-sort-value="11"| '''11''' ||data-sort-value="47"| {{頭アイコン|c=Wii Fit トレーナー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Wii Fit トレーナー}} || 0.128 | ||
|- | |- | ||
| 12 || ファルコ || 0.127 | |data-sort-value="12"| '''12''' ||data-sort-value="20"| {{頭アイコン|c=ファルコ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ファルコ}} || 0.127 | ||
|- | |- | ||
| 13 || ガノンドロフ || 0.125 | |data-sort-value="13"| '''13''' ||data-sort-value="23"| {{頭アイコン|c=ガノンドロフ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ガノンドロフ}} || 0.125 | ||
|- | |- | ||
| 14 || ドンキーコング || 0.123 | |data-sort-value="14"| '''14''' ||data-sort-value="2"| {{頭アイコン|c=ドンキーコング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ドンキーコング}} || 0.123 | ||
|- | |- | ||
| 15 || フシギソウ || 0.121 | |data-sort-value="15"| '''15''' ||data-sort-value="34"| {{頭アイコン|c=フシギソウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|フシギソウ}} || 0.121 | ||
|- | |- | ||
| 16 || Mii 格闘タイプ || 0.12 | |data-sort-value="16"| '''16''' ||data-sort-value="51"| {{頭アイコン|c=Mii 格闘タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 格闘タイプ}} || 0.12 | ||
|- | |- | ||
| 17 || カービィ || 0.116 | |data-sort-value="17"| '''17''' ||data-sort-value="6"| {{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カービィ}} || 0.116 | ||
|- | |- | ||
| 17 || | |data-sort-value="18"| '''17''' ||data-sort-value="17"| {{頭アイコン|c=ゼルダ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼルダ}} || 0.116 | ||
|- | |- | ||
| 17 || | |data-sort-value="19"| '''17''' ||data-sort-value="24"| {{頭アイコン|c=ミュウツー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ミュウツー}} || 0.116 | ||
|- | |- | ||
| 17 || | |data-sort-value="20"| '''17''' ||data-sort-value="29"| {{頭アイコン|c=ゼロスーツサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼロスーツサムス}} || 0.116 | ||
|- | |- | ||
| 17 || | |data-sort-value="21"| '''17''' ||data-sort-value="31"| {{頭アイコン|c=スネーク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|スネーク}} || 0.116 | ||
|- | |- | ||
| 17 || | |data-sort-value="22"| '''17''' ||data-sort-value="37"| {{頭アイコン|c=リュカ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リュカ}} || 0.116 | ||
|- | |- | ||
| 17 || | |data-sort-value="23"| '''17''' ||data-sort-value="41"| {{頭アイコン|c=ルカリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルカリオ}} || 0.116 | ||
|- | |- | ||
| 17 || | |data-sort-value="24"| '''17''' ||data-sort-value="49"| {{頭アイコン|c=リトル・マック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リトル・マック}} || 0.116 | ||
|- | |- | ||
| 17 || | |data-sort-value="25"| '''17''' ||data-sort-value="55"| {{頭アイコン|c=パックマン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|パックマン}} || 0.116 | ||
|- | |- | ||
| 26 || フォックス || 0.115 | |data-sort-value="26"| '''26''' ||data-sort-value="7"| {{頭アイコン|c=フォックス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|フォックス}} || 0.115 | ||
|- | |- | ||
| 27 || | |data-sort-value="27"| '''27''' ||data-sort-value="21.1"| {{頭アイコン|c=マルス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|マルス}} || 0.114 | ||
|- | |- | ||
| 27 || ルキナ || 0.114 | |data-sort-value="28"| '''27''' ||data-sort-value="21.2"| {{頭アイコン|c=ルキナ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルキナ}} || 0.114 | ||
|- | |- | ||
| 27 || | |data-sort-value="29"| '''27''' ||data-sort-value="69"| {{頭アイコン|c=ガオガエン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ガオガエン}} || 0.114 | ||
|- | |- | ||
| 30 || リンク || 0.113 | |data-sort-value="30"| '''30''' ||data-sort-value="3"| {{頭アイコン|c=リンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リンク}} || 0.113 | ||
|- | |- | ||
| 31 || アイク || 0.112 | |data-sort-value="31"| '''31''' ||data-sort-value="32"| {{頭アイコン|c=アイク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|アイク}} || 0.112 | ||
|- | |- | ||
| 32 || | |data-sort-value="32"| '''32''' ||data-sort-value="13.1"| {{頭アイコン|c=ピーチ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピーチ}} || 0.111 | ||
|- | |- | ||
| 32 || | |data-sort-value="33"| '''32''' ||data-sort-value="13.2"| {{頭アイコン|c=デイジー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|デイジー}} || 0.111 | ||
|- | |- | ||
| 34 || | |data-sort-value="34"| '''34''' ||data-sort-value="19"| {{頭アイコン|c=ピチュー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピチュー}} || 0.11 | ||
|- | |- | ||
| 34 || リザードン || 0.11 | |data-sort-value="35"| '''34''' ||data-sort-value="35"| {{頭アイコン|c=リザードン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リザードン}} || 0.11 | ||
|- | |- | ||
| 34 || | |data-sort-value="36"| '''34''' ||data-sort-value="44"| {{頭アイコン|c=ウルフ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ウルフ}} || 0.11 | ||
|- | |- | ||
| 34 || Mii 剣術タイプ || 0.11 | |data-sort-value="37"| '''34''' ||data-sort-value="52"| {{頭アイコン|c=Mii 剣術タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 剣術タイプ}} || 0.11 | ||
|- | |- | ||
| 34 || | |data-sort-value="38"| '''34''' ||data-sort-value="60.1"| {{頭アイコン|c=リュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リュウ}} || 0.11 | ||
|- | |- | ||
| 34 || | |data-sort-value="39"| '''34''' ||data-sort-value="60.2"| {{頭アイコン|c=ケン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ケン}} || 0.11 | ||
|- | |- | ||
| 34 || | |data-sort-value="40"| '''34''' ||data-sort-value="63"| {{頭アイコン|c=ベヨネッタ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ベヨネッタ}} || 0.11 | ||
|- | |- | ||
| 41 || | |data-sort-value="41"| '''34''' ||data-sort-value="72"| {{頭アイコン|c=勇者|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|勇者}} || 0.11 | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="42"| '''42''' ||data-sort-value="25.1"| {{頭アイコン|c=ロイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロイ}} || 0.107 | ||
|- | |- | ||
| 43 || | |data-sort-value="43"| '''42''' ||data-sort-value="25.2"| {{頭アイコン|c=クロム|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クロム}} || 0.107 | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="44"| '''44''' ||data-sort-value="16"| {{頭アイコン|c=シーク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シーク}} || 0.106 | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="45"| '''44''' ||data-sort-value="18"| {{頭アイコン|c=ドクターマリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ドクターマリオ}} || 0.106 | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="46"| '''44''' ||data-sort-value="30"| {{頭アイコン|c=ワリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ワリオ}} || 0.106 | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="47"| '''44''' ||data-sort-value="54"| {{頭アイコン|c=パルテナ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|パルテナ}} || 0.106 | ||
|- | |- | ||
| 48 || | |data-sort-value="48"| '''44''' ||data-sort-value="61"| {{頭アイコン|c=クラウド|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クラウド}} || 0.106 | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="49"| '''49''' ||data-sort-value="11"| {{頭アイコン|c=キャプテン・ファルコン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|キャプテン・ファルコン}} || 0.105 | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="50"| '''49''' ||data-sort-value="22"| {{頭アイコン|c=こどもリンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|こどもリンク}} || 0.105 | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="51"| '''49''' ||data-sort-value="42"| {{頭アイコン|c=ロボット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロボット}} || 0.105 | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="52"| '''49''' ||data-sort-value="56"| {{頭アイコン|c=ルフレ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルフレ}} || 0.105 | ||
|- | |- | ||
| 53 || | |data-sort-value="53"| '''49''' ||data-sort-value="67"| {{頭アイコン|c=キングクルール|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|キングクルール}} || 0.105 | ||
|- | |- | ||
| 54 || | |data-sort-value="54"| '''54''' ||data-sort-value="14"| {{頭アイコン|c=クッパ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クッパ}} || 0.104 | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="55"| '''55''' ||data-sort-value="1"| {{頭アイコン|c=マリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|マリオ}} || 0.102 | ||
|- | |- | ||
| 56 || | |data-sort-value="56"| '''55''' ||data-sort-value="64"| {{頭アイコン|c=インクリング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|インクリング}} || 0.102 | ||
|- | |- | ||
| 57 || | |data-sort-value="57"| '''57''' ||data-sort-value="48"| {{頭アイコン|c=ロゼッタ&チコ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロゼッタ&チコ}} || 0.099 | ||
|- | |- | ||
| 58 || | |data-sort-value="58"| '''58''' ||data-sort-value="27"| {{頭アイコン|c=メタナイト|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|メタナイト}} || 0.097 | ||
|- | |- | ||
| 59 || | |data-sort-value="59"| '''59''' ||data-sort-value="9"| {{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルイージ}} || 0.096 | ||
|- | |- | ||
| 60 || | |data-sort-value="60"| '''60''' ||data-sort-value="5"| {{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ヨッシー}} || 0.095 | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="61"| '''61''' ||data-sort-value="46"| {{頭アイコン|c=ロックマン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロックマン}} || 0.094 | ||
|- | |- | ||
| 62 || | |data-sort-value="62"| '''61''' ||data-sort-value="57"| {{頭アイコン|c=シュルク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シュルク}} || 0.094 | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="63"| '''63''' ||data-sort-value="36"| {{頭アイコン|c=ディディーコング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ディディーコング}} || 0.093 | ||
|- | |- | ||
| 64 || | |data-sort-value="64"| '''63''' ||data-sort-value="40"| {{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピクミン&オリマー}} || 0.093 | ||
|- | |- | ||
| 65 || | |data-sort-value="65"| '''65''' ||data-sort-value="59"| {{頭アイコン|c=ダックハント|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ダックハント}} || 0.09 | ||
|- | |- | ||
| 66 || | |data-sort-value="66"| '''66''' ||data-sort-value="33"| {{頭アイコン|c=ゼニガメ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼニガメ}} || 0.088 | ||
|- | |- | ||
| 66 || | |data-sort-value="67"| '''66''' ||data-sort-value="70"| {{頭アイコン|c=パックンフラワー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|パックンフラワー}} || 0.088 | ||
|- | |- | ||
| 68 || | |data-sort-value="68"| '''68''' ||data-sort-value="12"| {{頭アイコン|c=プリン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|プリン}} || 0.087 | ||
|- | |- | ||
| 69 || | |data-sort-value="69"| '''68''' ||data-sort-value="50"| {{頭アイコン|c=ゲッコウガ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゲッコウガ}} || 0.087 | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="70"| '''70''' ||data-sort-value="43"| {{頭アイコン|c=トゥーンリンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|トゥーンリンク}} || 0.086 | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="71"| '''71''' ||data-sort-value="39"| {{頭アイコン|c=デデデ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|デデデ}} || 0.085 | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="72"| '''71''' ||data-sort-value="58"| {{頭アイコン|c=クッパJr.|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クッパJr.}} || 0.085 | ||
|- | |- | ||
| 73 || | |data-sort-value="73"| '''71''' ||data-sort-value="66.1"| {{頭アイコン|c=シモン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シモン}} || 0.085 | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="74"| '''71''' ||data-sort-value="66.2"| {{頭アイコン|c=リヒター|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リヒター}} || 0.085 | ||
|- | |- | ||
| 75 || | |data-sort-value="75"| '''75''' ||data-sort-value="4.1"| {{頭アイコン|c=サムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|サムス}} || 0.082 | ||
|- | |- | ||
| 76 || | |data-sort-value="76"| '''75''' ||data-sort-value="4.2"| {{頭アイコン|c=ダークサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ダークサムス}} || 0.082 | ||
|- | |- | ||
| 77 || Mii 射撃タイプ || 0.076 | |data-sort-value="77"| '''77''' ||data-sort-value="65"| {{頭アイコン|c=リドリー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リドリー}} || 0.08 | ||
|- | |||
|data-sort-value="78"| '''78''' ||data-sort-value="15"| {{頭アイコン|c=アイスクライマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|アイスクライマー}} || 0.077 | |||
|- | |||
|data-sort-value="79"| '''79''' ||data-sort-value="53"| {{頭アイコン|c=Mii 射撃タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 射撃タイプ}} || 0.076 | |||
|} | |} | ||