commentadmin、インターフェース管理者、管理者
5,095
回編集
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
| (同じ利用者による、間の10版が非表示) | |||
| 4,471行目: | 4,471行目: | ||
|- | |- | ||
|| 0,831 | || 0,831 | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="ディージェーケーケー"| DJ K.K. | ||
|data-sort-value="2"| HOPE | |data-sort-value="2"| HOPE | ||
|data-sort-value="d"| 無 | |data-sort-value="d"| 無 | ||
| 5,384行目: | 5,384行目: | ||
|- | |- | ||
|| 1,011 | || 1,011 | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="キューティージェー"| キューティーJ | ||
|data-sort-value="4"| LEGEND | |data-sort-value="4"| LEGEND | ||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |data-sort-value="a"| 攻撃 | ||
| 5,516行目: | 5,516行目: | ||
|- | |- | ||
|| 1,043 | || 1,043 | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="ディージェータコワサショウグン"| DJタコワサ将軍 | ||
|data-sort-value="2"| HOPE | |data-sort-value="2"| HOPE | ||
|data-sort-value="d"| 無 | |data-sort-value="d"| 無 | ||
| 7,909行目: | 7,909行目: | ||
|| 1,987 | || 1,987 | ||
|| 0,872 | || 0,872 | ||
|| | || 9,436 | ||
|| | || 5,963 | ||
|| | || 2,616 | ||
|- | |- | ||
|| 1,488 | || 1,488 | ||
| 7,967行目: | 7,967行目: | ||
|| 5,545 | || 5,545 | ||
|| 3,545 | || 3,545 | ||
|} | |- | ||
<!--3桁の数字を入力する場合は千の位に0をつけるのを忘れずに--> | || 1,497 | ||
<!-- | || サムス(メトロイド ドレッド) | ||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
|| 3,087 | |||
|| 1,673 | |||
|| 1,186 | |||
|| 9,265 | |||
|| 5,019 | |||
|| 3,560 | |||
|- | |||
|| 1,498 | |||
|data-sort-value="エミー"| E.M.M.I. | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
|| 3,011 | |||
|| 1,984 | |||
|| 0,912 | |||
|| 9,059 | |||
|| 5,967 | |||
|| 2,744 | |||
|- | |||
|| 1,505 | |||
|| リク | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
|| 3,410 | |||
|| 1,953 | |||
|| 1,147 | |||
|| 10,259 | |||
|| 5,876 | |||
|| 3,451 | |||
|- | |||
|| 1,508 | |||
|| アクセル(キングダム ハーツ) | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
|| 1,998 | |||
|| 1,172 | |||
|| 0,645 | |||
|| 8,021 | |||
|| 4,703 | |||
|| 2,589 | |||
|- | |||
|| 1,510 | |||
|| テラ | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
|| 1,944 | |||
|| 1,244 | |||
|| 0,626 | |||
|| 7,807 | |||
|| 4,992 | |||
|| 2,515 | |||
|- | |||
|| 1,511 | |||
|data-sort-value="ウ゛ェントゥス"| ヴェントゥス | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
|| 1,817 | |||
|| 0,848 | |||
|| 0,900 | |||
|| 7,274 | |||
|| 3,393 | |||
|| 3,602 | |||
|- | |||
|| 1,512 | |||
|| アクア(キングダム ハーツ) | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
|| 3,001 | |||
|| 0,977 | |||
|| 1,855 | |||
|| 9,005 | |||
|| 2,931 | |||
|| 5,565 | |||
|- | |||
|| 1,513 | |||
|data-sort-value="サツイノハドウニメザメタリュウ"| 殺意の波動に目覚めたリュウ | |||
|data-sort-value="4"| LEGEND | |||
|data-sort-value="d"| 無 | |||
|| 4,826 | |||
|| 3,249 | |||
|| 1,392 | |||
|| 12,068 | |||
|| 8,123 | |||
|| 3,481 | |||
|- | |||
|| 1,515 | |||
|data-sort-value="スリミレンゴウ"| すりみ連合 | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
|| 3,349 | |||
|| 1,783 | |||
|| 1,318 | |||
|| 10,073 | |||
|| 5,363 | |||
|| 3,964 | |||
|- | |||
|| 1,516 | |||
|| ノア & ミオ | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
|| 3,058 | |||
|| 1,603 | |||
|| 1,338 | |||
|| 9,179 | |||
|| 4,810 | |||
|| 4,016 | |||
|- | |||
|| 1,518 | |||
|data-sort-value="ジュウサンニンノキヘイトウジョウシャタチ"| 十三人の機兵搭乗者たち | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
|| 3,088 | |||
|| 1,442 | |||
|| 1,472 | |||
|| 9,268 | |||
|| 4,328 | |||
|| 4,416 | |||
|- | |||
|| 1,519 | |||
|data-sort-value="パワプロクン & ハヤカワアオイ & イカリマモル"| パワプロくん & 早川あおい & 猪狩守 | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
|| 3,163 | |||
|| 1,582 | |||
|| 1,460 | |||
|| 9,517 | |||
|| 4,759 | |||
|| 4,392 | |||
|- | |||
|| 1,520 | |||
| ザグレウス | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
|| 3,547 | |||
|| 2,161 | |||
|| 1,064 | |||
|| 10,695 | |||
|| 6,515 | |||
|| 3,208 | |||
|- | |||
|| 1,521 | |||
| コライドン & ミライドン | |||
|data-sort-value="4"| LEGEND | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
|| 4,160 | |||
|| 2,840 | |||
|| 1,160 | |||
|| 10,403 | |||
|| 7,102 | |||
|| 2,901 | |||
|- | |||
|| 1,522 | |||
| オーガポン | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
|| 3,386 | |||
|| 1,564 | |||
|| 1,661 | |||
|| 10,209 | |||
|| 4,716 | |||
|| 5,007 | |||
|- | |||
|| 1,523 | |||
| テラパゴス | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
|| 3,224 | |||
|| 1,125 | |||
|| 1,917 | |||
|| 9,700 | |||
|| 3,386 | |||
|| 5,765 | |||
|- | |||
|| 1,525 | |||
|| ピーチ & ステラ | |||
|data-sort-value="4"| LEGEND | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
|| 4,409 | |||
|| 1,352 | |||
|| 2,808 | |||
|| 11,024 | |||
|| 3,380 | |||
|| 7,020 | |||
|- | |||
|| 1,527 | |||
|data-sort-value="ケンシピーチ"| 剣士ピーチ | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
|| 2,038 | |||
|| 1,047 | |||
|| 0,806 | |||
|| 8,178 | |||
|| 4,201 | |||
|| 3,234 | |||
|} | |||
<!--3桁の数字を入力する場合は千の位に0をつけるのを忘れずに--> | |||
<!-- | |||
|- | |- | ||
|| | || | ||
|data-sort-value=""| サンプル | |data-sort-value=""| サンプル | ||
|data-sort-value=""| | |data-sort-value=""| | ||
|data-sort-value=""| | |data-sort-value=""| | ||
|| | || | ||
|| | || | ||
|| | || | ||
|| | || | ||
|| | || | ||
|| | || | ||
--> | --> | ||
== 備考 == | == 備考 == | ||
<!--原作再現に関する記述は肥大化させないよう慎重に行って下さい。--> | <!--原作再現に関する記述は肥大化させないよう慎重に行って下さい。--> | ||
*「ライトスーツ」と「女王エリンシア」は、攻撃力と防御力のパラメーター、階級が完全に一致している。また、この2つとは階級、属性が異なるが、「キャミィ」と「りゅういち & りゅうじ」は、それに加えて個性も完全に一致している。 | *「ライトスーツ」と「女王エリンシア」は、攻撃力と防御力のパラメーター、階級が完全に一致している。また、この2つとは階級、属性が異なるが、「キャミィ」と「りゅういち & りゅうじ」は、それに加えて個性も完全に一致している。 | ||
*「マリア・ラーネッド(月下の夜想曲)」はACE級にも関わらず、LEGENDに匹敵する値のパラメーターを持っている。マリアは原作においても、攫われ役のポジションにそぐわない異常な高性能で知られていた。 | *「マリア・ラーネッド(月下の夜想曲)」はACE級にも関わらず、LEGENDに匹敵する値のパラメーターを持っている。マリアは原作においても、攫われ役のポジションにそぐわない異常な高性能で知られていた。 | ||
*「ぜったいあんぜんカプセル」のパラメーターは、原作において文字通り絶対的な防御性能を持っていた事が由来。 | *「ぜったいあんぜんカプセル」のパラメーターは、原作において文字通り絶対的な防御性能を持っていた事が由来。 | ||