メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
3.142.245.173
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
スマちしき
(ソースを閲覧)
2016年5月31日 (火) 21:49時点における版
259 バイト追加
、
2016年5月31日 (火) 21:49
細
→amiibo 3DS版でのものを追加と微修正 WiiU版にもあれば修正どうぞ
3,684行目:
3,684行目:
|-
|-
! style="background-color:#fdd" | amiibo:修行の旅
! style="background-color:#fdd" | amiibo:修行の旅
−
| style="background-color:#fdd" | 誰かの3DSで乱闘すると育ちやすい。<br />
友達に預ければ、一回り成長して帰ってくるかも。
+
| style="background-color:#fdd" | 誰かの3DSで乱闘すると育ちやすい。<br />
友達に預ければ、ひと回り成長して帰ってくるかも。
|-
|-
! amiibo:特殊効果とステータス
! amiibo:特殊効果とステータス
3,715行目:
3,715行目:
! style="background-color:#ddf" | amiibo:修行の旅
! style="background-color:#ddf" | amiibo:修行の旅
| style="background-color:#ddf" | オーナーのWii Uより、別の誰かのWii Uで乱闘した方が成長しやすい。<br />友達の家へ武者修行に行けば、ひと回り成長して帰ってこれるかも。
| style="background-color:#ddf" | オーナーのWii Uより、別の誰かのWii Uで乱闘した方が成長しやすい。<br />友達の家へ武者修行に行けば、ひと回り成長して帰ってこれるかも。
+
|-
+
! style="background-color:#fdd" | amiibo:はじめは弱くても……
+
| style="background-color:#fdd" | amiiboは、育て始めは攻撃力や防御力が低い。<br />レベルが上がることで、普通のファイターより強くなる。
|-
|-
|}
|}
INCK
224
回編集