メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
18.116.10.201
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
シンボル
(ソースを閲覧)
2018年6月25日 (月) 19:43時点における版
213 バイト追加
、
2018年6月25日 (月) 19:43
→シンボルの一覧
88行目:
88行目:
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル 光神話 パルテナの鏡.png|50px]]
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル 光神話 パルテナの鏡.png|50px]]
| [[ピット]]が主に使う武器の神弓。『新・光神話 パルテナの鏡』では神弓のアイコンとしても使われている。
| [[ピット]]が主に使う武器の神弓。『新・光神話 パルテナの鏡』では神弓のアイコンとしても使われている。
+
|-
+
| メイド イン ワリオ
+
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル メイド イン ワリオ.png|50px]]
+
| [[ワリオ]]の帽子またはヘルメットの「W」マーク。
|-
|-
| メタルギア
| メタルギア
Suna
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
49,897
回編集