メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
3.147.43.233
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
シンボル
(ソースを閲覧)
2019年6月13日 (木) 17:47時点における版
318 バイト追加
、
2019年6月13日 (木) 17:47
→シンボルの一覧
:
画像だけ先に…
205行目:
205行目:
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル ペルソナ.png|50px]]
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル ペルソナ.png|50px]]
| [[ジョーカー]]の属する義賊集団「心の怪盗団」のシンボルマーク。
| [[ジョーカー]]の属する義賊集団「心の怪盗団」のシンボルマーク。
+
|-
+
| ドラゴンクエスト
+
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル ドラゴンクエスト.png|50px]]
+
|
+
|-
+
| バンジョーとカズーイの大冒険
+
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル バンジョーとカズーイの大冒険.png|50px]]
+
|
|-
|-
| Mii
| Mii
Suna
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
49,886
回編集