「スーパーアーマー」の版間の差分
細 (→X) |
細 (→3DS/Wii U) |
||
171行目: | 171行目: | ||
|- | |- | ||
| 爆裂サイドキック || 全てのふっとばし | | 爆裂サイドキック || 全てのふっとばし | ||
|- | |||
| rowspan="2" | 共通の状態変化 ||[[メタル]]状態 || ふっとばし力がサイズ倍率 * 30減少 | |||
|- | |||
|[[埋まり]]状態 || ふっとばし力が一定量減少 | |||
|- | |||
|アイテム [[ホームランバット]] || スマッシュ攻撃 || 全てのふっとばし | |||
|- | |||
|アイテム [[巨塔]] || スマッシュホールド<br/>スマッシュ攻撃 || 全てのふっとばし | |||
|- | |||
|[[持ち込みアイテム]] || スーパーアーマー || 全てのふっとばし | |||
|} | |} | ||
== SP == | == SP == |