「利用者:キノックル/sandbox」の版間の差分
(→入手条件: 221まで) |
(→入手条件: 250まで) |
||
24行目: | 24行目: | ||
|- | |- | ||
|| 0,003 | || 0,003 | ||
|| マリオ(ウェディングスタイル) || || × || × || ○ || [[クリアゲッターの一覧 (SP)#いろんなあそび|○]] || × || × || ○[https://www.nintendo.co.jp/hardware/amiibo/lineup/abat/ | || マリオ(ウェディングスタイル) || || × || × || ○ || [[クリアゲッターの一覧 (SP)#いろんなあそび|○]] || × || × || ○[https://www.nintendo.co.jp/hardware/amiibo/lineup/abat/] || - || × | ||
|- | |- | ||
|| 0,004 | || 0,004 | ||
102行目: | 102行目: | ||
|- | |- | ||
|| 0,029 | || 0,029 | ||
|| ピーチ(ウェディングスタイル) || [[最終決戦|アドベンチャー:最終決戦]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || ○[https://www.nintendo.co.jp/hardware/amiibo/lineup/abau/ | || ピーチ(ウェディングスタイル) || [[最終決戦|アドベンチャー:最終決戦]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || ○[https://www.nintendo.co.jp/hardware/amiibo/lineup/abau/] || - || [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ピーチ(ウェディングスタイル)|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 0,030 | || 0,030 | ||
|| クッパ(ウェディングスタイル) || [[最終決戦|アドベンチャー:最終決戦]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || ○[https://www.nintendo.co.jp/hardware/amiibo/lineup/abav/ | || クッパ(ウェディングスタイル) || [[最終決戦|アドベンチャー:最終決戦]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || ○[https://www.nintendo.co.jp/hardware/amiibo/lineup/abav/] || - || [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#クッパ(ウェディングスタイル)|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 0,031 | || 0,031 | ||
|| キノピオ || || ○ || × || ○ || × || × || × || ○[https://www.nintendo.co.jp/hardware/amiibo/lineup/abae/ | || キノピオ || || ○ || × || ○ || × || × || × || ○[https://www.nintendo.co.jp/hardware/amiibo/lineup/abae/] || - || [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#キノピオ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 0,032 | || 0,032 | ||
120行目: | 120行目: | ||
|- | |- | ||
|| 0,035 | || 0,035 | ||
|| ワルイージ || || ○ || × || ○ || × || × || × || ○[https://www.nintendo.co.jp/hardware/amiibo/lineup/abap/ | || ワルイージ || || ○ || × || ○ || × || × || × || ○[https://www.nintendo.co.jp/hardware/amiibo/lineup/abap/] || - || [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ワルイージ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 0,036 | || 0,036 | ||
|| クリボー || [[光の世界#崖|アドベンチャー:光の世界 崖エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || ○[https://www.nintendo.co.jp/hardware/amiibo/lineup/abar/ | || クリボー || [[光の世界#崖|アドベンチャー:光の世界 崖エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || ○[https://www.nintendo.co.jp/hardware/amiibo/lineup/abar/] || - || [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#クリボー|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 0,037 | || 0,037 | ||
|| ノコノコ || || ○ || × || ○ || × || × || × || ○[https://www.nintendo.co.jp/hardware/amiibo/lineup/abas/ | || ノコノコ || || ○ || × || ○ || × || × || × || ○[https://www.nintendo.co.jp/hardware/amiibo/lineup/abas/] || - || [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ノコノコ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 0,038 | || 0,038 | ||
159行目: | 159行目: | ||
|- | |- | ||
|| 0,048 | || 0,048 | ||
|| テレサ || [[ドラキュラ城 (灯火の星)#深層|アドベンチャー:ドラキュラ城 深層エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || ○[https://www.nintendo.co.jp/hardware/amiibo/lineup/abaq/ | || テレサ || [[ドラキュラ城 (灯火の星)#深層|アドベンチャー:ドラキュラ城 深層エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || ○[https://www.nintendo.co.jp/hardware/amiibo/lineup/abaq/] || - || [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#テレサ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 0,049 | || 0,049 | ||
679行目: | 679行目: | ||
|| 0,221 | || 0,221 | ||
|| 魔獣ガノン || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | || 魔獣ガノン || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | ||
|- | |||
|| 0,222 | |||
|| ミドナ || [[最終決戦|アドベンチャー:最終決戦]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || ○[https://www.nintendo.co.jp/hardware/amiibo/lineup/akaa/] || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ミドナ|○]] | |||
|- | |||
|| 0,223 | |||
|| ウルフリンク & ミドナ || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 0,224 | |||
|| ザント || [[謎の空間|アドベンチャー:謎の空間]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ザント|○]] | |||
|- | |||
|| 0,225 | |||
|| アゲハ || || ○ || × || ○ || [[クリアゲッターの一覧 (SP)#スピリッツ|○]] || × || × || × || ② || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#アゲハ|○]] | |||
|- | |||
|| 0,226 | |||
|| キングブルブリン & キングブルボー || [[光の世界#バイパス|アドベンチャー:光の世界 バイパスエリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#キングブルブリン & キングブルボー|○]] | |||
|- | |||
|| 0,227 | |||
|| ファイ || [[光の世界#森|アドベンチャー:光の世界 森エリア]]でバトルに勝利 || × || × || ○ || × || × || × || × || ① || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ファイ|○]] | |||
|- | |||
|| 0,228 | |||
|| ギラヒム || [[謎の空間|アドベンチャー:謎の空間]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ギラヒム|○]] | |||
|- | |||
|| 0,229 | |||
|| 封印されしもの || [[聖地#中央|アドベンチャー:聖地 中央エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#封印されしもの|○]] | |||
|- | |||
|| 0,230 | |||
|| 終焉の者 || || × || × || × || × || × || ○ || × || - || × | |||
|- | |||
|| 0,231 | |||
|| ロフトバード || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ロフトバード|○]] | |||
|- | |||
|| 0,232 | |||
|| バド || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#バド|○]] | |||
|- | |||
|| 0,233 | |||
|| 壁画リンク || [[聖地#カカリコ村|アドベンチャー:聖地 カカリコ村エリア]]の宝箱 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#壁画リンク|○]] | |||
|- | |||
|| 0,234 | |||
|| リンク(神々のトライフォース2) || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 0,235 | |||
|| ラヴィオ || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ラヴィオ|○]] | |||
|- | |||
|| 0,236 | |||
|| ヒルダ || [[聖地#マスターソード付近|アドベンチャー:聖地 マスターソード付近エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ヒルダ|○]] | |||
|- | |||
|| 0,237 | |||
|| ユガ || || × || × || × || × || × || ○ || × || - || × | |||
|- | |||
|| 0,238 | |||
|| ゼルダ(ブレスオブザワイルド) || [[森丘|アドベンチャー:森丘]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ゼルダ(ブレスオブザワイルド)|○]] | |||
|- | |||
|| 0,239 | |||
|| ミファー || [[最終決戦|アドベンチャー:最終決戦]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || ○[https://www.nintendo.co.jp/hardware/amiibo/lineup/akas/] || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ミファー|○]] | |||
|- | |||
|| 0,240 | |||
|| ダルケル || [[光の世界#火山|アドベンチャー:光の世界 火山エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || ○[https://www.nintendo.co.jp/hardware/amiibo/lineup/akaq/] || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ダルケル|○]] | |||
|- | |||
|| 0,241 | |||
|| リーバル || [[光の世界#雲海|アドベンチャー:光の世界 雲海エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || ○[https://www.nintendo.co.jp/hardware/amiibo/lineup/akat/] || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#リーバル|○]] | |||
|- | |||
|| 0,242 | |||
|| ウルボザ || [[聖地#ゲルド砂漠|アドベンチャー:聖地 ゲルド砂漠エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || ○[https://www.nintendo.co.jp/hardware/amiibo/lineup/akar/] || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ウルボザ|○]] | |||
|- | |||
|| 0,243 | |||
|| 厄災ガノン || [[聖地#中央|アドベンチャー:聖地 中央エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#厄災ガノン|○]] | |||
|- | |||
|| 0,244 | |||
|| ボコブリン || [[光の世界#丘|アドベンチャー:光の世界 丘エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || ○[https://www.nintendo.co.jp/hardware/amiibo/lineup/akau/] || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ボコブリン|○]] | |||
|- | |||
|| 0,245 | |||
|| ガーディアン || [[光の世界#スタート付近|アドベンチャー:光の世界 スタート付近エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || ○[https://www.nintendo.co.jp/hardware/amiibo/lineup/akam/] || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ガーディアン|○]] | |||
|- | |||
|| 0,246 | |||
|| テトラ || [[最終決戦|アドベンチャー:最終決戦]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#テトラ|○]] | |||
|- | |||
|| 0,247 | |||
|| ゼルダ(風のタクト) || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 0,248 | |||
|| 赤獅子の王 || || × || ○<ref name="FunkyKong"/> || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 0,249 | |||
|| ハイラル王 || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 0,250 | |||
|| アリル || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#アリル|○]] | |||
|- | |- | ||
|| 1,083 | || 1,083 |