「利用者:キノックル/sandbox」の版間の差分
細 (→入手条件) |
(→入手条件) |
||
904行目: | 904行目: | ||
|| 0,296 | || 0,296 | ||
|| メック || || × || ○<ref name="Sheldon"/> || × || × || × || × || × || - || × | || メック || || × || ○<ref name="Sheldon"/> || × || × || × || × || × || - || × | ||
|- | |||
|| 0,386 | |||
|| ペッピー || [[光の世界#宇宙|アドベンチャー:光の世界 宇宙エリア]]でバトルに勝利(マスタースピリット) || × || × || × || × || × || × || × || - || [[スターフォックスシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ペッピー|○]] | |||
|- | |||
|| 0,440 | |||
|| ヤドン || [[光の世界#毛糸山|アドベンチャー:光の世界 毛糸山エリア]]でバトルに勝利(マスタースピリット) || × || × || × || × || × || × || × || - || [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ヤドン|○]] | |||
|- | |||
|| 0,592 | |||
|| ドクタースチュワート || [[闇の世界#北|アドベンチャー:闇の世界 北エリア]]でバトルに勝利(マスタースピリット) || × || × || × || × || × || × || × || - || [[F-ZEROシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ドクタースチュワート|○]] | |||
|- | |||
|| 0,671 | |||
|| アンナ || [[光の世界#平原|アドベンチャー:光の世界 平原エリア]]でバトルに勝利(マスタースピリット) || × || × || × || × || × || × || × || - || [[ファイアーエムブレムシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#アンナ|○]] | |||
|- | |||
|| 0,678 | |||
|| リョウマ || [[光の世界#荒野|アドベンチャー:光の世界 荒野エリア]]でバトルに勝利(マスタースピリット) || × || × || × || × || × || × || × || - || [[ファイアーエムブレムシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#リョウマ|○]] | |||
|- | |||
|| 0,727 | |||
|| ディントス || [[光の世界#雲海|アドベンチャー:光の世界 雲海エリア]]でバトルに勝利(マスタースピリット) || × || × || × || × || × || × || × || - || [[パルテナの鏡シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ディントス|○]] | |||
|- | |||
|| 0,735 | |||
|| カット & アナ || [[光の世界#荒野|アドベンチャー:光の世界 荒野エリア]]でバトルに勝利(マスタースピリット) || × || × || × || × || × || × || × || - || [[ワリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#カット & アナ|○]] | |||
|- | |||
|| 0,801 | |||
|| チャーリー || [[光の世界#渓谷|アドベンチャー:光の世界 渓谷エリア]]でバトルに勝利(マスタースピリット) || × || × || × || × || × || × || × || - || [[ピクミンシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#チャーリー|○]] | |||
|- | |||
|| 0,830 | |||
|| まめきち & つぶきち || [[光の世界#街|アドベンチャー:光の世界 街エリア]]でバトルに勝利(マスタースピリット) || × || × || × || × || × || × || × || - || [[どうぶつの森シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#まめきち & つぶきち|○]] | |||
|- | |- | ||
|| 1,083 | || 1,083 |