「利用者:キノックル/sandbox」の版間の差分
(→入手条件) |
(→入手条件) |
||
931行目: | 931行目: | ||
|| 0,830 | || 0,830 | ||
|| まめきち & つぶきち || [[光の世界#街|アドベンチャー:光の世界 街エリア]]でバトルに勝利(マスタースピリット) || × || × || × || × || × || × || × || - || [[どうぶつの森シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#まめきち & つぶきち|○]] | || まめきち & つぶきち || [[光の世界#街|アドベンチャー:光の世界 街エリア]]でバトルに勝利(マスタースピリット) || × || × || × || × || × || × || × || - || [[どうぶつの森シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#まめきち & つぶきち|○]] | ||
|- | |||
|| 0,841 | |||
|| もんばんさん || [[光の世界#村|アドベンチャー:光の世界 村エリア]]でバトルに勝利(マスタースピリット) || × || × || × || × || × || × || × || - || [[どうぶつの森シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#もんばんさん|○]] | |||
|- | |||
|| 0,897 | |||
|| グラビティーマン || [[闇の世界#南東|アドベンチャー:闇の世界 南東エリア]]でバトルに勝利(マスタースピリット) || × || × || × || × || × || × || × || - || [[ロックマンシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#グラビティーマン|○]] | |||
|- | |||
|| 0,923 | |||
|| ウィーボ || [[光の世界#都会(北部)|アドベンチャー:光の世界 都会(北部)エリア]]でバトルに勝利(マスタースピリット) || × || × || × || × || × || × || × || - || [[Wii Fitシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ウィーボ|○]] | |||
|- | |||
|| 0,934 | |||
|| ドック・ルイス || [[光の世界#都会(南部)|アドベンチャー:光の世界 都会(南部)エリア]]でバトルに勝利(マスタースピリット) || × || × || × || × || × || × || × || - || [[パンチアウト!!シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ドック・ルイス|○]] | |||
|- | |||
|| 0,958 | |||
|| リキ || [[光の世界#滝ツボ山|アドベンチャー:光の世界 滝ツボ山エリア]]でバトルに勝利(マスタースピリット) || × || × || × || × || × || × || × || - || [[ゼノブレイドシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#リキ|○]] | |||
|- | |||
|| 0,983 | |||
|| ザンギエフ || [[ワールドツアー|アドベンチャー:ワールドツアー]]でバトルに勝利(マスタースピリット) || × || × || × || × || × || × || × || - || [[ストリートファイターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ザンギエフ|○]] | |||
|- | |||
|| 1,032 | |||
|| ブキチ || [[光の世界#海辺の街|アドベンチャー:光の世界 海辺の街エリア]]でバトルに勝利(マスタースピリット) || × || × || × || × || × || × || × || - || [[スプラトゥーンシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ブキチ|○]] | |||
|- | |||
|| 1,041 | |||
|| アタリメ司令 || [[光の世界#バイパス|アドベンチャー:光の世界 バイパスエリア]]でバトルに勝利(マスタースピリット) || × || × || × || × || × || × || × || - || [[スプラトゥーンシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#アタリメ司令|○]] | |||
|- | |- | ||
|| 1,083 | || 1,083 |